Автомобиль – сложный “организм”, который требует постоянного ухода. Нужно следить за малейшими неполадками, а лучше, как говорят эксперты, предвосхищать их появление. От этого зависит безопасность транспортного средства и как следствие – ваша. Рассказываем о самых востребованных сервисных услугах в техцентрах Москвы, которые позволят избежать проблем.

 

Замена тормозных дисков

Замена тормозных дисков – необходимость при постоянном использовании автомобиля, поскольку износ дисков непосредственно служит отражением его пробега. Эта процедура требуется в нескольких случаях:

  • при банальном уменьшении толщины самих дисков,
  • снижении эффективности тормозной системы вследствие перегрева,
  • вибрации рулевой колонки,
  • снижении объёма жидкости в тормозном бачке,
  • при скрипе тормозных колодок во время торможения.

Процедура замены дисков выглядит следующим образом. Снимается автомобильное колесо, из конструкции изымаются шланги, уплотнители и суппорты, откручиваются стопорные винты. После этого снимаются тормозные диски и меняются на новые.

 

Покраска литых дисков

Покраска литых дисков – одна из самых востребованных дополнительных услуг. Основные предпосылки для этой процедуры – повреждение покрытия диска в результате долгой эксплуатации, восстановления диска при наличии серьёзных дефектов, повреждение лакокрасочного случая при частых мойках (высокое давление). Кроме того, вам может понадобиться эта процедура, если вы купили подержанные литые диски, хотите создать дополнительную защиту для имеющихся в вашем распоряжении или просто задумались о смене имиджа - тюнинге.

 

Установка парктроника

Установка парктроника - популярная услуга в мегаполисах. Обычно к такой покупке вас могут побудить несколько факторов. Во-первых, если ваш опыт вождения оставляет желать лучшего. Как известно, парковка, особенно в городских условиях, может стать проблемой не только для новичка. Во-вторых, если вы живёте в густонаселённом квартале, где есть проблемы с парковочными местами и парковаться приходится на очень ограниченных пятачках.

В таком случае вам установят парктроник, который использует звуковую индикацию и монитор, указывая расстояние до препятствия в десятых долях метра. При этом предупреждать о наличии проблемы он сможет за 1,5-3 метра. По словам экспертов, установка парктроника очень быстро окупается вне зависимости от модели, которую вы предпочтёте.