Большинство огурцов в наших магазинах не обладают полезными свойствами, ярким вкусом и хорошим качеством из-за нарушения правил выращивания. Многие из них вырастают в открытом грунте, из-за чего агрономы применяют ядохимикаты для улучшения внешнего вида урожая и борьбы с вредителями. Самыми экологичными овощами считаются плоды, выросшие в закрытом грунте. Такой способ защищает огурцы от нежелательных насекомых и обеспечивает фитосанитарный контроль. Именно такую технологию применяет группа компаний "РОСТ" для выращивания овощей в своих теплицах.

Корпорация взращивает овощную продукцию в 16 тепличных комбинатах, размещенных в разных российских субъектах. Каждый комплекс оснащен голландскими технологиями, с помощью которых кусты растений находятся под контролем компьютерных систем. Они регулируют весь процесс ухода, начиная от уровня полива и заканчивая балансировкой влажности в рассадных отделениях. Огурцы не обрабатываются химикатами, ведь на территории растений живут энтомофаги – насекомые, питающиеся вредителями сельскохозяйственных культур.

Агрокомпания выращивает среднеплодные бугорчатые и гладкие огурцы под брендами "РОСТ" и "Луховицкие овощи". Эти плоды на порядок отличаются не только от отечественных огурцов открытого грунта, но и от импортных. Доставка овощной продукции "РОСТа" на полки магазинов занимает всего несколько часов, а срезаются плоды за день до транспортировки. Привозные овощи перевозятся намного дольше, за счет чего портится качество урожая. Более того, зачастую импорт стоит дороже, поэтому становится невыгодным для многих покупателей.

Огурцы "Луховицкие овощи" имеют хрустящую, сочную структуру и тонкую кожицу. Такое качество обусловлено местом выращивания, ведь в Луховицком районе Московской области наиболее подходящий состав воды и почвы. Благодаря этому Луховицы называют столицей огурцов, в этом районе долго сохраняется безморозный период и высокий уровень влажности, который так необходим этой овощной культуре. Детальный уход на каждом этапе выращивания позволяет предоставлять покупателям овощи наилучшего качества: во время сбора урожая плоды сортируются вручную опытными агрономами. Продукцию РОСТа можно приобрести в таких магазинах, как Ашан, Пятерочка, Утконос, Впрок и Перекресток, где зачастую бывают скидки и акции на овощи.

Группа компаний "РОСТ" внимательно относится к желаниям потребителей, поэтому всегда заботится о качестве своей овощной продукции.