Каждый сентябрь нас ждёт долгожданная презентация компании Apple и вслед за ней – премьера новейших айфонов по всему миру, в том числе и в России. И каждый год пользователи и фанаты яблочных устройств задаются одним и тем же вопросом – стоит ли брать новую модель любимого гаджета или можно обойтись одной из прошлых версий. Раскладываем по полочкам, стоит ли покупать новые iPhone 14 Pro в Санкт-Петербурге.

 

Причина №1: вы яблочный гик

Действительно устройства Apple давно уже не просто лучшие в своём классе, но и символ престижа. Одна из немногих вещей для мужчин, которые могут подчеркнуть ваш статус небедного человека, и модный аксессуар для женщин. Если средства позволяют, то вы просто обязаны обновиться до последней версии. Также можно приобрести и другие гаджеты последнего поколения от компании из Купертино – в частности, Apple Watch Series 8. Идеальный вариант и для тех, кто давно не обновлялся.

 

Причина №2: фото как на конкурс

Каждый год эксперты технологического рынка делают массу тестов, чтобы выяснить, какая камера лучше снимает и в каких форматах. Без обиняков – с “прошкой” iPhone 14 конкуренцию не выдерживает никто. Это касается и обычной 48-мегапиксельной камеры, и селфи-камеры, и автофокуса, и зума. По последней позиции яблочники попросту недосягаемые. Вы можете спокойно снимать и ночью: в этом режиме съёмки айфон в приоритете.

 

Причина №3: всё фиолетово!

Не всем важен цвет. Для кого-то задник смартфона – всего лишь пространство, на которое можно надеть любимый чехол. Но для тех, кто ценит отличный дизайн, у iPhone 14 Pro есть хорошие новости. Deep Purple, фиолетовый, выглядит очень эффектно, стильно и, главное, свежо. По крайней мере, фанаты яблочных устройств могут уцепиться за возможность раз в вечность обновить внешний вид устройства.

 

Причина №4: модная "стрижка" чёлки

Если дизайн гаджетов у Apple всегда был выше всяческих похвал, единственная деталь, которая не нравилась многим фанатам, – чёлка. Она была не особой функциональной и, по мнению многих, попросту лишней. Теперь чёлку убрали, превратив в островок, который получил дополнительную функцию: на нём отображаются уведомления.

 

Причина №5: айфон тянет

Многие годы большие претензии у владельцев яблочных гаджетов были к аккумулятору. В последних моделях ситуация поправилась. В iPhone 14 Pro батарея действительно тащит, говорят эксперты. Теперь можно забыть о необходимости носить с собой несколько устройств для зарядки вашего гаджета.