Последние 5 лет Алания активно застраивается, а мэр города прилагает максимум усилий для развития инфраструктуры и благоустройства региона. Это уже далеко не провинциальный городок и на текущий момент отнюдь не уступает соседней Анталии в плане обустройства, при этом цены на недвижимость ниже, а ритм жизни более размеренный.

Благоприятный климат, теплое чистое море, уютная атмосфера, 300 солнечных дней в году, доступная стоимость продуктовой корзины, привлекательные цены на жилье и высокий инвестиционный потенциал – столь великолепное сочетание неумолимо влечет сюда иностранцев со всего мира.

Особенно привлекает инвесторов перспектива купить квартиру в Авсалларе – одном из наиболее востребованных районов Алании в плане отдыха. В курортный сезон жилье здесь бронируется отдыхающими в первую очередь, и многие собственники получают стабильный доход от арендаторов. А неуклонный рост цен на турецкую недвижимость гарантирует владельцам солидный прирост капитала в случае дальнейшей перепродажи.

Стоит отметить, что на текущий момент в Авсалларе получить вид на жительство на основании права собственности не представляется возможным из-за того, что количество иностранцев здесь достигло максимально допустимого значения – 20%. Однако турецкое гражданство за инвестиции в недвижимость от $400 000 получить можно.

Чем привлекает россиян и других иностранцев покупка турецкой недвижимости и почему многие выбирают для инвестирования объекты на этапе строительства – читайте в этом обзоре.

Недвижимость в Алании

Чем обусловлен спрос россиян на турецкую недвижимость

Инвестиции в турецкий сектор жилья более привлекают россиян, чем вложение средств в российскую недвижимость. И этому есть ряд причин:

  • Арендный бизнес на турецких курортах вести намного проще, чем в крупных или приморских городах России. Особенно трудно приходится владельцам российского жилья с поиском постояльцев в холодные месяцы. Если летом в курортных городах России еще есть спрос на жилые объекты, то весной, осенью и зимой спрос снижается до критической отметки. И, напротив, в Турции арендный бизнес не терпит краха, поскольку сюда круглый год приезжают туристы, командировочные и многочисленные эмигранты. Поэтому здесь популярна как краткосрочная аренда, так и долгосрочная.

  • Средняя стоимость квартир в России на порядок выше, чем в Турецкой Республике. Комфортабельная квартира с готовым ремонтом на Средиземноморском побережье Турции стоит на порядок дешевле, чем в том же курортном Сочи.

  • Уровень жизни в Турции на порядок выше. Так, среднестатистический гражданин может позволить себе не только круглый год покупать свежие овощи и фрукты, но и проживать в комплексе с инфраструктурой отельного типа.

Безусловно, это лишь часть факторов, которая привлекает россиян и других иностранцев инвестировать в турецкий сектор жилья.

Недвижимость в Алании от застройщика

В чем перспектива инвестиционных вложений в недвижимость Авсаллара от застройщика

Квартиры в Турции, в Авсалларе, от застройщика представляют собой высоколиквидный актив, способный быстро окупаться. Жилые комплексы отличаются уникальной концепцией и обширной инфраструктурой на территории. В апартаментах продумано абсолютно всё до мелочей.

На самых ранних этапах возведения застройщики продают квартиры практически по себестоимости строительства. Так, инвестируя в недвижимость на этапе котлована, покупатель может сэкономить на вложениях 30–40%. В случае перепродажи объекта сразу после сдачи ЖК в эксплуатацию, прирост капитала составит ⅓ от вложенной суммы.

Недвижимость в Авсалларе дорожает стремительными темпами, поэтому далеко не все спешат перепродавать квартиры по завершении строительства. Куда интереснее подождать 3–4 года, и когда стоимость квадратных метров увеличится вдвое, а то и втрое, заработать можно гораздо больше.

Собственником квартиры в Авсалларе может стать практически любой желающий, ведь при отсутствии всей суммы сразу застройщики предоставляют беспроцентную рассрочку с удобным графиком платежей. А при полной оплате известные строительные компании делают хорошую скидку.

Многие инвесторы не спешат с перепродажей апартаментов, поскольку в Авсалларе достаточно высокий спрос на аренду жилья. Поэтому зачастую владельцы жилых объектов зарабатывают на арендном бизнесе, а перепродажу рассматривают в дальнейшей перспективе.

Подобрать инвестиционно привлекательные варианты жилья вы можете на сайте хорошо известного и надежного застройщика в Алании – Nordic Property. Менеджеры окажут профессиональную консультацию и помощь в выборе квартиры, предложат оптимальные условия сотрудничества и обеспечат юридическую чистоту сделки.