Игровой мир разнообразен, и речь не только о самих играх, но и о том, с помощью каких устройств в них можно играть. Наряду с "традиционными" компьютерами и ноутбуками, а также мобильными устройствами вроде смартфонов и планшетов, индустрия развлечения предлагает и более специализированные девайсы для геймеров – приставки.

Сравнить цены и приобрести приставки от Sony, Microsoft, Nintendo и других производителей вы можете в каталоге: https://yavitrina.ru/igrovye-pristavki.

Два "консольных" флагмана

В категории приставок есть два крупных игрока и непримиримых соперника – это Sony PlayStation и Xbox от Microsoft.

Классические версии приставок – условно стационарные и подключаются к телевизору. У брендов есть и "облегченные" версии приставок, с чуть меньшей производительностью, но мобильные.

Выбор в пользу Xbox или PS зависит, в первую очередь, от игр, которые вам нравятся, и уже во вторую очередь – от технических характеристик. Несмотря на постоянный выход новых игр и эксклюзивов для конкретной платформы, обычно приставки нового поколения поддерживают большинство игр прошлого поколения. Наоборот эта схема работает далеко не всегда.

У Sony много эксклюзивных проектов, а у Xbox много игр, которые доступны для персональных компьютеров. Независимые игровые студии, в том числе и те, которые создают многопользовательские проекты, обычно выпускают свои игры с поддержкой разных приставок.

В плане технического оснащения стоит обратить внимание на разрешение, с которым работает приставка, на размер жесткого диска, наличие или отсутствие дисковода, на формат приобретения новых игр и ценовую политику разработчиков.

Игровые приставки 2019 года: какую выбрать? | ichip.ru

А если мобильные?

К категории приставок можно отнести и полностью мобильные гаджеты, вроде PSP от Sony или Nintendo. В отличие от флагманских консолей, они имеют собственные дисплеи и их можно никуда не подключать, но они ограничены по мощности и игровому ассортименту.

Еще один популярный формат – это крошечные приставки размером с флеш-накопитель, которые подключаются к телевизору. Они идут с предустановленными играми, которых может быть сотни, а также одним-двумя контроллерами.

Нестареющая классика

Для тех, кто вырос в 90-ые, слово "приставка" прочно ассоциируется с 8-битными играми и картриджами. Несмотря на то, что оригинальные приставки "старой школы" не выпускаются, у них есть множество аналогов, причем уже с предустановленными играми и легендарными джойстиками. В эту же группу девайсов можно отнести "тетрисы".