В условиях российской экономики образца 2022 года цена на грузоперевозки по стране становится одним из ведущих факторов существования любого бизнеса, который завязан на продажи товаров и поставках. И даже небольшая разница в вашу пользу в расценках может быть конкурентным преимуществом. А если ваш груз готовы доставить за полцены? Скажете, это фантастика? Нет, это не кликбейт.

 

За полцены – это как?

Грузоперевозки из Казани в Москву можно осуществлять попутным транспортом. Сегодня это популярная практика в транспортных компаниях. Тем более на таких коротких по меркам общероссийской логистики расстояниях. Суть этого варианта заключается в том, что огромное количество фур и других машин возвращаются из рейсов пустыми или полупустыми. Разумеется, это экономически невыгодно, и они готовы взять по дороге определённый груз и на этом заработать.

Цена соответственно существенно падает, перевозчики демпингуют, чтобы не терять деньги. Ваша выгода – до половины стоимости. К примеру, фургон до 1,5 тонн, объёмом до 16 м3 и длиной до 4 м обойдётся попуткой от 2,1 тыс. рублей за перевозку, а отдельной машиной – от 4,3 тыс.

Работает это не только с малогабаритными грузами, как часто пишут в интернет-гайдах по логистике. Можно найти практически любой вариант грузовых перевозок по России с попутками.

 

Где заказывать перевозку попутным транспортом?

Хороший вариант логистики по стране – Ant Trans. В частности, востребованными направлениями являются перевозки грузов из Казани в Санкт-Петербург, Оренбург, Ульяновск, Челябинск, Пермь, Омск и другие города. Заказать можно любую по формату машину в зависимости от вашего товара – от “газели” до трала. Лимит по весу – до 20 тонн. При этом доставка груза осуществляется под ключ. То есть в услугу включаются погрузочно-разгрузочные работы, оформление страховки, подготовка сопроводительных документов, безопасная доставка с экспедиторами.

Заявки принимаются круглосуточно, а стоимость можно легко рассчитать на сайте. Для этого в форму надо ввести основные параметры: вес груза, его объём и свой телефон. Вам оперативно перезвонят и предложат наиболее интересные варианты. При этом не будет никаких скрытых платежей и последующих доплат: вам озвучат окончательную цену.

При этом к вашим услугам личный менеджер, который будет доступен для вас в режиме 24/7, а после окончания рейса все документы будут оформлены сразу же, что удобно для отчётности.