Со смертью все равно придется встретиться. Когда это произойдет - точно никому не известно. Разве что речь идет о суициде. Но на такое решаются лишь единицы. Большинство людей предпочитают дожить до глубокой старости. Но и об этом не все желают рассуждать. Вот и получается так, что когда в дом приходит горе, не все знают, какие действия предпринимать для организации похорон. А ведь изначально нужно выбирать способ захоронения.


Выгода и недостатки кремации

Вначале нужно разобраться, почему и насколько выгодной является кремация. Особенно нужно смотреть, в чем заключаются преимущества сжигания тела покойника в специальной печи. Среди положительных сторон можно отметить следующее:

  • организация немного упрощается, ведь не понадобится готовить яму под могилу;
  • покупается меньше траурных атрибутов, нужен лишь гроб и урна для праха;
  • отсутствует необходимость в установке памятника после похорон;
  • значительно экономятся деньги из семейного бюджета.


Последний пункт наиболее привлекательный, что особенно касается большинства людей, которые не могут организовать для умершего родственника VIP-похороны. Но в таком виде захоронения есть свои минусы. Например, надо брать письменное разрешение в милиции. А там его не всегда дают. Также и администрация крематория может отказаться проводить процедуру сожжения тела, если оно или гроб не подходят по определенным критериям.

 

Процедура погребения

Погребение на кладбище считается традиционным способом похорон на территории Беларуси. Но надо учитывать еще и тот момент, что не все религиозные деноминации соглашаются с кремацией. К примеру, такой вариант захоронения запрещается мусульманами. Они не признают его, потому что он сразу напоминает об адском огне. То же самое касается и евреев. Да и в православии не все священники готовы провести отпевание покойника, если знают, что предстоит кремация. Поэтому выбор делается в пользу погребения на кладбище. Только здесь приходится искать участок под могилу. А затем понадобится еще и бригада копачей для подготовки ямы. Все это потребует как времени, так и лишних денежных расходов.

Чтобы правильно организовать похороны в Минске, понадобится помощь ООО "Городской ритуальной службы". Почему сюда стоит обращаться при организации траурного мероприятия? Все очень просто: здесь предлагают услуги на выгодных условиях. Удастся недорого приобрести разные траурные товары. Только нужно смотреть, что потребуется для кремации, а что надо приобретать для погребения на кладбище. Недорого на сайте данной компании https://ritual.by получится заказать и ритуальные услуги.