Логистика – стратегическая отрасль, от которой зависит существование и эффективная работа бизнеса в целом. Сбой поставок приводит к тому, что компании теряют прибыль и лишаются клиентов. Особенно это важно на фоне усилившейся конкуренции весной-летом 2022 году. Рассказываем, как выбрать перевозчика для транспортировки грузов по России.

 

Критерий №1: опыт работы

Не исчерпывающая, но очень важная характеристика. Как отмечают эксперты компании Т-Транс (trans.ru), логистика – сфера динамичная, и продержаться на этом рынке 10-20 лет – это обзавестись качественной экспертизой, большим опытом работы, профессиональной командой и массой контактов со стратегическими партнёрами. Это гарантия эффективности перевозок.

 

Критерий №2: выбор услуг

Важно, чтобы компания могла предложить широкий ассортимент услуг, а не была ограничена исключительно перевозками по земле или контейнерными перевозками. Авто, авиа, железная дорога, негабаритные грузы, а также опасные грузы. Если у компании есть допуски на перевозки опасных грузов и лицензия ФСБ на работу с гостайной, значит, она может предложить любые варианты под ваши задачи.

 

Критерий №3: пул партнёров

Обязательно посмотрите на список компании, которые работают с конкретными перевозчиком. Если это государственные концерны, крупные оборонные и химические предприятия, большие бренды, министерства и государственные монополии, то здесь есть повод довериться компании. Она своё дело знает.

 

Критерий №4: свой транспорт

Проверьте, каким парком транспортных средств владеет транспортная компания и есть ли он у неё вообще. Это собственный подвижной состав, погрузочно-разгрузочная техника, автопарк, терминал с подъездными путями. Если всё это есть в комплексе, то это гарантия эффективной работы.

 

Критерий №5: география

География работ – вовсе не последний критерий. Он равный среди равных. Крупные компании работают по всей России и доставляют грузы в страны СНГ.

 

Что в итоге

Компания “Т-Транс” работает на рынке грузоперевозок более 20 лет, предоставляет полный ассортимент услуг, включая опасные грузы, осуществляет работу на 21 железной дороге и более 1370 станциях. Среди её партнёров – РЖД, Министерство обороны, крупные оборонные предприятия, промышленные гиганты. В её распоряжении – обственный подвижной состав, погрузочно-разгрузочная техника, автопарк, терминал с подъездными путями.