Засор трубопровода канализационной системы случается чаще, чем можно было бы представить. Как итог: сточные массы уже не могут беспрепятственно передвигаться, вследствие чего образуется неприятный запах. Затор может стать причиной полной остановки перемещения бытовых отходов к противотоку, что приводит к самым плачевным последствиям: заливу и порче имущества, в том числе, чужого.

 

Для того чтобы не столкнуться с подобными неприятностями, достаточно своевременно выполнять профилактические мероприятия. Однако чаще всего ими пренебрегают, в результате чего без экстренного устранения засора обойтись не получится. Своими силами канализацию прочистить, конечно, можно, однако, скорее всего, сделано это будет некачественно, и обеспечит лишь временную работоспособность системы. Решение вызвать сантехника – оптимально, главное, сделать это грамотно.

Следующим этапом для многих становится вызов мастера по объявлению в стремлении сэкономить. И вполне возможно, что таким образом, действительно, можно отыскать достойного мастера, который решит все проблемы. Однако отсутствие реквизитов и каких-либо достоверных данных должно насторожить хотя бы с точки зрения собственной безопасности – мало ли кто может скрываться под маской обычного сантехника. Статистика неутешительна, и показывает, что через сайты объявлений часто действуют самые настоящие преступники. Поэтому здравомыслящему человеку к этому этапу прибегать не рекомендуется.

Обращение к специалистам центр бытовых услуг станет лучшим альтернативным решением, так как они смогут профессионально устранить засор канализации, тем самым обеспечивая стабильную и длительную работу при условии регулярного обслуживания.

 

Как понять, что канализация засорилась

Как правило, устранение засора требуется, если налицо имеются следующие признаки:

 

  • неприятный запах;
  • затруднённый сток воды;
  • полная остановка стоков по системе.

 

Если имеет место последний признак, то действовать нужно незамедлительно – в системе канализации случилась авария, ситуация критическая, и требует квалифицированного вмешательства профессиональных сантехников. Устранить засор самостоятельно в этом случае не получится, более того, подобные попытки лишь усложняют работу профессионалов.

 

Как мастера компании центр бытовых услуг устраняют засоры

Непосредственно перед началом работ профессионалы всесторонне изучают проблему и оценивают состояние трубопровода. На основании полученных сведений выбирается способ устранения засора и привлекается особое оборудование. Грамотный подбор подходящей технологии обеспечивает стойкий результат, не нанося вреда сточной магистрали.

Профессионалы компании центр бытовых услуг используют для устранения засора как механический метод, так и гидравлический. Первый позволяет очистить канализационную систему от многолетних наслоений и загрязнений в твердой форме. В ход идёт трос, бур и подвижные насадки. Гидравлический метод подразумевает привлечение спецтехники, благодаря которой обеспечивается подача воды под высоким давлением. Она поступает в разных направлениях, тем самым смывая всё, что накопилось на внутренней поверхности трубы. Подобное решение идеально подходит для трубопроводов сложной конфигурации.