Согласно профильным соцопросам, среди россиян активно растёт доля тех, которые готовы делать ремонт дома самостоятельно. В первую очередь здесь чисто экономические причины, но есть и ряд других: когда делаешь что-то сам, можешь контролировать ситуацию на 100%. В частности, при выборе строительных материалов. Даём несколько не всегда очевидных советов.

 

Совет №1: работают профессионалы

Выбирайте те онлайн-магазины, которые не продают все возможные товары, включая мебель и интерьер, а специализируются на каком-то направлении (или отдельных направлениях). К примеру, конкретно строительных товарах. Таких как битум, газобетон, крепёжные системы, листовые материалы, теплоизоляции. Здесь есть высокий уровень экспертизы, позволяющий отвечать за все категории и предлагать наилучший ассортимент: в частности, профиль для гипсокартона кнауф и многое другое.

 

Совет №2: следят за качеством

Контроль качества – один из важнейших аспектов. Поэтому прежде, чем сделать выбор, убедитесь в тех гарантиях, которые предоставляет конкретная площадка. На товары и на доставку, а также возможности возврата и оплаты. Узнайте, представителем каких заводов-производителей и известных брендов магазин является. В случае, если он работает напрямую, это даёт гарантии того, что крупные поставщики уже проверили площадку. К примеру, когда речь идёт о таких брендах, как Knauf и популярных товарах: возьмите кнауф фуген.

 

Совет №3: всё для клиента

Проверьте клиентский сервис. В частности, возможность изложить свои потребности и отдать все остальные операции на откуп специалистов, а не выбирать всё досконально самостоятельно, разбираясь в мелочах. Допустим вам требуется гидроизоляция кнауф флэхендихт и ещё несколько позиций. Вы делаете запрос по телефону или электронной почте, а вам подбирают всё необходимое и доставляют точно в срок.

 

Совет №4: ответят за всё

Не стесняйтесь задавать вопросы и проверять, насколько с желанием, компетентно и оперативно отвечают сотрудники того или иного магазина. Если до них не достучаться, делайте выводы. У профессионалов лояльность к покупателю всегда стоит на одном из первых мест.

 

Совет №5: в сети серьёзно

Посмотрите, как выглядит сайт компании, работает ли он быстро, удобный и понятный ли там функционал. Плюс проверьте присутствие компании в социальных сетях. Это тоже гарантия профессионально поставленной работы.