В Тобольске проходит большое количество мероприятий, привлекающих путешественников со всей страны. Одним из новых интересных мест, которое откроется 1 июня станет "Перевернутый дом", который уже 51-й по счету в России.



В связи с этим мы решили рассказать о самых необычных "Перевёрнутых домах", которые стоит посетить в России

Все тематические и концептуальные "Перевернутые Дома" проектирует международная компания "КУЛЬТ-СТРОЙ", которая построила первый в мире "Перевернутый замок" по мотивам повести "Волшебник изумрудного города" в г.Смоленск.



Этот "Перевернутый дом" имеет 7 тематических зон, а при выходе имеется небольшое кафе, в котором можно отдохнуть после посещения проекта.

Особым вниманием пользуется "Дом вверх дном" в г. Тула, на крыше которого расположены ноги и припаркованная, перевернутая машина Lamborghini Huracan.



Внутри дом имеет 8 больших и ярких тематических комнат, созданных привлеченными художниками.

"Перевёрнутый дом" в г. Екатеринбурге, расположенный в центральном парке Владимира Маяковского посетили рекордные 75 000 человек, всего лишь за год с момента открытия.



Этот "Перевёрнутый дом" пользуется особым спросом у местных жителей и гостей города. Дом содержит в себе современные игровые концепции, связанные с популярными мультипликационными персонажами и иными концептами, такими как: "Время приключений", "Марио", "Алиса в стране чудес", "Лего", "Майнкрафт".

"Перевернутый дом" в г. Ростове-на-Дону оказался вторым по счету в этом городе и располагается в парке им. Октябрьской революции.



Этот дом также имеет фирменный привлекательный элемент – ноги на крыше, но вместо обуви на его ноги одеты обычные носки с раками, а раки – это неофициальный символ г. Ростова-на-Дону.

Внутри дом поделён на 9 локаций и содержит в себе множество игровых и авторских модулей компании "КУЛЬТ-СТРОЙ".

Это и музыкальные кубы, и рабочие музыкальные инструменты, и игровой автомат, а также трёхэтажный игровой домик, коллекция мультперсонажей "Марвел" и много другое. Во всех этих домах будет интересно не только детям, но и взрослым.

Так как все дома имеют наклон в двух плоскостях, то человек испытывает легкое головокружение наравне с космонавтами в космосе.

Также, после посещения вы будете иметь десятки необычных фотоснимков, которые у вас останутся на память о посещении этих городов, которыми вы сможете поделиться со своими друзьями и родственниками.