При устройстве на работу во многих сферах недостаточно хорошего резюме и портфолио. Требуется также подтверждение со стороны работника, касающееся безопасности на будущем месте работы. Самый востребованный вариант – это медкнижка. Отвечаем на популярные вопросы о её оформлении.

 

Кому требуется медкнижка?

Как разъясняют эксперты медицинского центра https://mc-medprof.ru*, занимающегося оформлением медицинских книжек в Петербурге, основных категорий по закону четыре. Это все специалисты, которые работают с людьми (общепит, бытовое обслуживание, продавцы в магазинах), работники образовательных и медицинских учреждений, работники пищевой промышленности, а также водители общественного транспорта.

 

Сколько занимает оформление медкнижки?

Медицинское обследование занимает ровно один день после бронирование услуги на сайте МедПроф. Справки, ФЛГ и ЭКГ можно получить тут же. На второй рабочий день в личном кабинете готово к скачиванию индивидуальное заключение, в частности, психиатрическое освидетельствование. На третий день можно лично получить индивидуальное заключение и выписку из амбулаторной карты пациента. Через три рабочих дня медкнижка готова без бактериологических посевов. С посевами – через шесть дней.

 

Сколько стоит оформление трудовой книжки?

Цены максимально демократичные. Продление медицинской книжки без аттестации обойдётся в 1300 рублей, с аттестацией – в 1800. Если нужна новая медицинская книжка, то это будет стоить от 2500 рублей.

 

Почему стоит выбрать МедПроф?

  • Во-первых, можно сразу получить скидку в 10% при записи через сайт.
  • Во-вторых, оформление занимает пять минут благодаря онлайн-записи и отсутствию очередей.
  • В-третьих, медосмотр осуществляется под ключ, нужен только паспорт.

Среди других преимуществ – минимальные для легального способа получения медицинской книжки сроки, возможность учёта справок для снижения стоимость медкомиссии, три медцентра в Петербурге с шаговой доступностью от метро, качественные медосмотры, результатам которых можно доверять.

Плюс экспертиза медицинских документов для гарантии прохождения проверки со стороны Роспотребнадзора, SMS-информирование для готовности медицинской книжки, действующие лицензии на оказание медицинских услуг и строгое соблюдение норм, установленных действующим российским законодательством, в том числе последними указаниями Министерства здравоохранения.

 

 

*ООО "Мед Проф", лицензия: ЛО-78-01-011171