Большинство фотографов так или иначе работают фрилансерами. Кто-то снимает свадьбы, кто-то специализируется на городских фотосессиях или сетах для домашних животных (да-да, это популярная опция). В любом случае наглядное портфолио – это важный момент, если вам действительно нужны клиенты. Рассказываем, как всё быстро оформить без знаний в области дизайна и программирования, а также без существенных затрат.

 

Заказывать у профессиональной студии?

Решение, разумеется, за вами. Но для большинства фотографов подойдёт конструктор сайтов, с помощью которого за час можно создать продающую страницу. Для этого вы можете выбрать шаблон сайта для фотографа, один из многих, и максимально облегчить процесс. Шаблоны позволяют не только сократить временные затраты, но и идеально подобрать вариант именно для вашей специфики.

 

Что должно быть на сайте у фотографа?

Как поясняют эксперты https://craftum.com/, продвинутого инструмента для самостоятельного создания страниц в интернете, начать стоит с обложки. Выбирайте её так, чтобы посетителю стало ясно сразу, что это сайт не шиномонтажа и не сантехника. Человек с камерой вполне подойдёт. Затем расскажите о ваших преимуществах как фотографа и специфике работы, если она есть, поделитесь своим опытом и реальными отзывами клиентов, добавьте форму заявки на съёмку и подробный прайс-лист, а также оставьте контакты для связи с вами.

 

Где создавать сайт для фотографа?

Конструктор сайтов позволяет всё максимально автоматизировать.

  • Во-первых, всё предельно просто – интуитивно. Не нужно проходить тренинги и учиться. 99% пользователей не нуждаются в инструкции, а садятся и сразу делают.
  • Во-вторых, структура шаблонов продумана маркетологами и дизайнерами. Даже без каких-либо знаний в этой сфере это будет продающая страничка.
  • В-третьих, вас сразу заметят поисковики благодаря специальным SEO-настройкам. Не нужно платить конторам и SEO-специалистам, чтобы попасть в топы выдачи.
  • Наконец, если будет потребность, вы сможете открыть доступ к редактированию вашей страничке любому.

 

Могут ли эксперты помочь с продвижением?

Да. Вы можете создать сайт самостоятельно, заполнить все поля и отправиться в свободное плавание. Если вы не готовы к этому, то продвижение вы можете передать специалисту – маркетологу сервиса. И не только продвижение, а в принципе всю работу – обновление и доработку портала.