Конечно, выхода нового смартфона от Apple все ждали с нетерпением: снова выстраивались огромные очереди, блоггеры искали недостатки, а обычные пользователи знакомились с новшествами. Но все происходило по привычному сценарию: уже давно выход новой модели Айфона не производил прежней сенсации, как несколько лет назад.

И сейчас производители не стали придумывать что-то уж очень революционное: тот же фирменный дизайн, та же производительность и отличное качество сборки, те же возможности. Все это немного видоизменилось, но на жизни обычного потребителя вряд ли как-то отразится. В статье мы расскажем о новой модификации смартфона от Apple – iPhone 13 и проведем сравнение iPhone 13 с предшественниками.

Цена

Стоимость Айфонов всегда удивляла простых потребителей. Но за качество нужно дорого платить: смартфоны от компании Apple считаются самыми качественными и быстрыми в мире. Такая техника всегда ценится как показатель статуса владельца. Поэтому сэкономить на iPhone 13 точно не получится: стоимость стартует с 80 000 рублей за модификацию mini (ее, кстати, считают самой удачной) и поднимается до 115 000 рублей. Недешевое удовольствие, но с учетом повсеместного подорожания техники – не так и много. Компания Apple пока не поднимает цены на свою продукцию, поэтому на фоне актуальных новинок iPhone 13 кажется не таким уж и дорогим.

Вы можете купить в СПб iPhone 13 в магазине PiterGSM: здесь вам расскажут все о новом "яблочном" гаджете, оформят гарантию и вежливо обслужат. Покупайте технику только у проверенных продавцов – а иначе вы рискуете со скидкой купить подделку или брак. Магазин PiterGSM продает только оригинальные смартфоны от известных брендов: здесь вы найдете самое высокое качество, лучшую сборку и хорошую производительность.

Характеристики

Разработчики представили линейку из трех модификаций:

  • Apple iPhone 13;
  • Apple iPhone 13 Pro;
  • Apple iPhone 13 Mini.

Размеры экрана не поменялись ни у базовой версии, ни у Mini: 6,1" и 5,4" соответственно. Порадовал аккумулятор: он стал более емким во всех комплектациях. Еще вы сможете добавлять большие по объему карты памяти: это существенный плюс для тех, кто часто снимает ролики и фото.

Все остальные показатели остались на прежнем уровне: разве что стоит отметить незначительное увеличение массы. Это объясняется более эффективным аккумулятором: теперь не нужно заряжать телефон каждый день. Согласно отзывам, многим пользователям даже больше нравятся тяжелые смартфоны.

Дизайн

Здесь почти ничего не изменилось. Разве что немного поуже стала "челка" наверху экрана и динамик с фронтальной камерой переместились чуть в сторону. Обычный пользователь вряд ли заметит разницу. На тыльной стороне поменялось расположение камер: раньше они стояли в ряд, а теперь – по диагонали. Некоторые пользователи считают, что этому есть объяснение с технической точки зрения, но большинство уверены в чисто дизайнерской подоплеке. Так другие люди сразу заметят, что у тебя новый Айфон, а не старый.

Немного больше стали вес и толщина смартфона, но при использовании это почти незаметно. Дизайнеры на этот раз порадовали прекрасный пол: Айфон 13 теперь доступен в розовом цвете. Так заявили официально, но на деле оттенок скорее напоминает бежевый. Такое оформление выглядит дорого и стильно.

Производительность

Айфон 13 имеет 6 ядер: 4 обычных и 2 эффективных. Смартфон работает на системе Apple A15 Bionic, как и предшественник. Согласно сравнительным данным версий 12 и 13, можно сделать выводы о частичном превосходстве последней модели. Но это касается лишь определенных показателей: в некоторых параметрах предыдущая версия осталась лучшей. Если перевести все исследования в цифры, можно сказать, что 13-ая модель обогнала предшественницу всего на 10%, а в ряде случаев даже уступила ей.

Продукция компании Apple всегда была и остается лучшей в мире по производительности, качеству сборки, скорости работы и другим показателям. Смартфон iPhone 13 не стал исключением – вы получите отличный аппарат с хорошей батареей. Стоит ли он своих денег? Решать вам. Но с учетом роста цен на технику стоимость такого производительного смартфона не так и высока. Обращайтесь только в проверенные магазины, где вам точно продадут оригинал.

 

 

Магазин электроники, PiterGSM, ОГРНИП:312784720100809