Во многих случаях авиаперевозки – единственный вариант организации бизнеса, связанного с логистикой и торговлей. Россия – огромная страна, поэтому далеко не всегда доставка товаров по земле или железной дороге может быть признана эффективной. Отвечаем на самые распространённые вопросы, касающиеся этой темы.

 

Почему именно авиаперевозки?

Авиаперевозки выбирают по многим причинам.

  • Во-первых, это быстро, что важно в обеспечении логистических каналов в нынешнее время, когда транспортные потоки перераспределяются наиболее активно, а ситуация меняется.
  • Во-вторых, это максимально безопасно. О грузе, которые в течение нескольких дней едет по земле, в случае воздуха не нужно беспокоиться.
  • В-третьих, негабаритные авиаперевозки - наиболее удобный способ доставить доставить нестандартный груз.

 

Какие грузы лучше всего перевозить по воздуху?

Во-первых, речь, разумеется, идёт о скоропортящихся товарах. В частности, это продукты питания: молочные продукты, мясные полуфабрикаты, фрукты. Во-вторых, это дорогостоящие товары, за сохранность которых поставщик либо продавец особенно беспокоятся. К примеру, ювелирные изделия, люксовые автомобили, изделия из меха. Также авиаперевозки наиболее актуальные в случае ряда медицинских товаров (донорская кровь, органы для трансплантации) и гуманитарных грузов, включая лекраста, тёплую одежду и продукты питания.

 

Как выбрать компанию для авиаперевозок?

Эксперты предлагают ориентироваться на несколько критериев.

  • Первое – это ассортимент услуг. К примеру, у компании “Авиастар Петербург” доступны генеральные перевозки, попутные, сборные, перевозка продуктов питания, цветов и животных, перевозка груз 200 и урн, а также перевозка опасных грузов.
  • Второе – география, возможность работать как по России, так и за рубежом. “Авиастар Петербург” доставляет грузы в любые регионы страны, включая Новую землю и Чукотку, а также по всему миру: 156 стран, Арктика и Антарктика.
  • Третье – комплексное решение, когда компания берёт на себя полностью всё от начала и до конца с полноценным контролем на каждой стадии. От приёма заявки до оформления закрывающих документов и приёма груза в случае “Авиастар Петербург” пройдёт в максимально облегчённом для клиента режиме.

 

Как рассчитать стоимость?

На сайте логистической компании есть специальный калькулятор, который позволяет понять, во сколько обойдётся та или инача перевозка. Нужно выбрать регион отправки и получения, тип груза, характер вложения, количество мест, габариты и вес, а также объём. Расчёт будет проведён автоматически.