16+

Когда одни двери закрываются, другие всегда открываются. Эта известная истина очень актуальна и сейчас – во всех областях жизни можно наблюдать, как работает этот принцип.

 

Блогеры с большой аудиторий – вот уж кто точно всегда смотрел с оптимизмом в завтрашний день. Так было еще недавно. Но все меняется.

 

 

Многие из привычных площадок для размещения контента и работы с аудиторией больше недоступны – в России заблокированы популярные социальные сети, а также все опасаются возможных ограничений в отношении Youtube.

 

Что в такой ситуации делают блогеры в первую очередь? Рассматривают варианты замены из тех, что на слуху. Однако, хождение по одному или двум одним и тем же вариантам постепенно начинает напоминать бег по кругу. И в такие моменты на помощь приходят новые альтернативные разработки.

 

Хорошо быть в тренде, но иногда полезно выйти за рамки всеобщей тенденции, особенно если речь идет о сокращении возможностей для творчества и работы блогеров.

 

Мессенджер Gem4me пошел другим путем и предлагает в это непростое для блогеров время возможности для стабильной работы и делает все, чтобы сгладить их потери.

 

Предложение для блогеров

Разработчики Gem4me ценят хороший контент и его создателей, поэтому они постарались сделать одну из самых удобных инфраструктур для блогеров.

 

Технические особенности

В Gem4me можно размещать не просто обычный текст, который выглядит как стандартный пост, похожий на сообщение. В интерфейсе редактирования можно выделять заголовки, размещать изображения и сохранять черновики – таким образом с помощью форматирования непосредственно внутри мессенджера можно создавать полноценные статьи.

 

Если ваша блогерская деятельность связана с проведением трансляций, то в Gem4me есть и они. Со всеми необходимыми фишками вроде комментариев, записи, пуш-уведомлений для подписчиков и даже с возможностью получать донаты. И кстати, ближайшие месяцы площадка не собирается брать комиссию за перевод денег.

 

В Gem4me уже довольно много интересных блогов, но явно меньше, чем на раскрученных аналогах. А значит, пока еще можно быстро заинтересовать не слишком избалованную аудиторию. И еще, важный момент – скорее всего, ваше любимое название для блога там все еще свободно.

 

Новые возможности и планы

Мессенджер Gem4me постоянно развивается, поэтому и в ближайшее время ожидается расширение возможностей для блогеров.

 

 

Вот только некоторые из них:

  • расширится количество тем в каталоге каналов;
  • изменится структура каталога, чтобы пользователю удобнее было выбирать контент, который он предпочитает видеть;
  •  в ближайшие месяцы появится новостная лента, которая будет формироваться в соответствии с интересами пользователей;
  • самое важное для блогеров: до конца 2022 года разработчики обещают подключить полноценную монетизацию с использованием автоматизированной биржи каналов.

 

Все новое поначалу кажется непривычным и непонятным, но это всегда интересно и открывает дополнительные возможности. Тем более блогеры – это люди-первооткрыватели, и для них адаптация к новым способам коммуникации, например, к мессенджеру Gem4me, станет очередным творческим вызовом, о котором тоже можно будет рассказать своей аудитории.