Тату и пирсинг сегодня на пике моды. Молодёжь активно заходит в эти сферы, пытаясь отыскать свою индивидуальность. Люди старшего поколения также не отстают. Но если вы когда-либо задумывались о том, чтобы набить свою первую татуху, наверняка вас гложили сомнения: как найти в полном смысле своего мастера и не пожалеть потом. Объясняем, на что обратить внимание. 

 

Набиваем татуху

Мастеров находят в основном по знакомству? Так когда-то было? Отныне нет. Тем более у вас может не быть друзей или знакомых, которые поручатся за специалиста. Поэтому в сети появились рейтинги тату-салонов. Ну действительно: почему есть рейтинги доставок, интернет-магазинов и сотовых операторов, а таких нет. Ловите: https://l-tattoo.ru/.

По каким критериям составляется этот рейтинг?

  • Во-первых, репутация. Разумеется, отзывы клиентов в индустрии сервиса – это вещь первостепенная. Плохо работаешь? Сарафанное радио зато работает хорошо.
  • Во-вторых, соблюдение правил безопасности. Тату-салон – фактически медицинское учреждение. Стерильность и прочие понятные вещи прежде всего.
  • В-третьих, профессионализм. Тату-мастер должен обладать своим стилем, индивидуальностью, а простую звёздочку набьёт практически любой.
  • Наконец, качественный сервис. Уметь работать с клиентом надо не только воочию, но и на дистанции – в социальных сетях и так далее.

 

Делаем пирсинг

С пирсингом аналогично тату. https://l-tattoo.ru/pirsing/ – здесь собраны лучшие салоны, где вы можете осуществить свою мечту и пройти эту процедуру. Критерии те же самые: репутация, соблюдение правил безопасности, профессионализм мастера и клиентский сервис. Разумеется, как и в предыдущем случае, о каждом салоне можно прочитать подробнее и даже узнать ценник. Велком!

 

Учимся искусству тату

Искусство тату завораживает. Если вы встроитесь в эту культуру, то со временем у вас может появиться желание самому стать мастером. Но удовольствие это недешёвое, хотя при должном тщании оно может окупиться сторицей. Поэтому также тщательно, как и салон тату, а также салон пирсинга в столице, стоит выбирать школу, в которой профессиональные мастера смогут сделать из вас, зелёного новичка, настоящего профи. Посмотреть рейтинг и выбрать школу для себя вы можете на сайте https://l-tattoo.ru/kursy-tatu-v-moskve/. Да, это непростой путь, но очень интересный и котируемый на рынке труда. Про андеграундную тусовку и звёзд мы уже не говорим. Удивитесь, но критерии выбора такие же как в предыдущих случаях. А рейтинг говорит сам за себя.