Есть много людей, которые стараются не думать о плохом. Вот только любой человек на вопрос, страшится ли он встречи со смертью, обязательно ответит утвердительно. За исключением разве что тех, кому надоело жить и он начинает задумываться о самоубийстве. Но для любого нормального человека естественна реакция на смерть: непринятие, отвержение, страх, испуг. А что надо сразу делать в том случае, когда "гостья с косой" все же заглянула в дом?

Первые звонки

Любая семья должна понимать: приступать к организации похорон необходимо сразу. С того момента, когда станет понятно, что родственник перестал дышать. И с самого начала приходится пользоваться своим телефоном. Звонить нужно в определенные места:

- врачу в скорую помощь или в районную поликлинику;
- полицейским, чтобы приехали для составления протокола;
- родственникам, потому что надо сообщить о случившемся;
- ритуальному агенту, чтобы обсудить некоторые вопросы.

Если трагедия случилась днем, тогда следует обращаться в свою поликлинику. Но когда это произошло вечером или ночью, надо звонить в скорую медицинскую помощь. Только не следует ничего говорить о смерти. Во-первых, факт летального исхода может зафиксировать только врач. А во-вторых, чтобы он побыстрее приехал, надо сообщить, что родственник потерял сознание. И никакими способами не удается привести его в чувство.

Зачем нужен ритуальный агент?

Возникает один вопрос: а зачем сразу звонить в ритуальное агентство? Ведь услуги такой компании могут понадобиться позже. Но об этом обязательно должна подумать любая семья, которая считает себя обеспеченной. Весть о смерти в таком доме разносится очень быстро. Могут явиться и мошенники, выдающие себя за ритуальных агентов. А многие люди, испытывающие скорбь об утрате близкого человека, могут иметь заторможенное мышление. К тому же, многие врачи и полицейские контактируют с определенными похоронными службами. Естественно, выдают секреты за оплату. И тогда семье, куда приходят с такой компании агенты, приходится переплачивать за полученные услуги.

Вот и надо подумать заранее, с каким ритуальным агентством выгоднее всего иметь дело. Ведь лишь здесь удастся купить гроб и венки, а также заказать и катафалк. Это по минимуму. Поэтому стоит обратиться в ООО "ГРС Утрата". Это самый отличный вариант для жителей Москвы. Надо лишь зайти на сайт https://utrata.ru и подобрать все, что семья посчитает нужным для организации похорон. В этой компании получится недорого приобрести разные траурные товары. Да и про ритуальные услуги не стоит забывать. Благодаря наличию сайта заявка оформляется онлайн.