Порошок и гель Calgon знакомы многим покупателям – но не все понимают, почему их стоит использовать регулярно. Чтобы это исправить, расскажем про главные плюсы таких средств и их возможности.

Принцип действия средств Calgon

Если говорить очень упрощенно, то эти средства направлены на решение одной глобальной задачи – смягчение жесткой воды. Такая проблема есть во многих регионах нашей страны. Просто, в разных регионах степень жесткости будет отличаться.

 

Какие проблемы вызывает жесткая вода

Тут начинается самое интересное, ведь жесткая вода дает несколько нежелательных эффектов одновременно:

  • Уменьшает эффективность стиральных порошков и гелей. Причем этот показатель может отличаться в несколько раз. Например, на упаковках средств для стирки так и пишут, что количество порошка (либо геля) нужно значительно увеличивать, если вода жесткая. Ни о какой экономии тут не может идти и речи.
  • Способствует образованию накипи – то есть жесткая вода непосредственно влияет на долговечность техники. Чем больше накипи образуется на поверхности деталей, тем быстрее произойдет поломка стиральной машины, которая обернется серьезными финансовыми тратами.
  • Создает благоприятные условия для размножения бактерий, а значит - неприятного запаха. Накипь, сгустки грязи и остатки порошка либо стирального геля, скапливающиеся под действием жёсткой воды, становятся отличным местом для развития бактерий – а они являются причиной неприятный запах.
  • Плохо влияет на качество вещей. Ткани становятся более жесткими, шероховатыми, за счет того, что микрокристаллическая накипь попадает в структуру тканей.

Очевидно, что средство для смягчения воды в стиральной машине просто необходимо, если вы хотите избежать всех перечисленных неприятностей.

Преимущества продукции Calgon

Как мы уже сказали, эти средства делают жесткую воду более мягкой. Это означает, что они обеспечивают профилактику для предотвращения образования накипи, а также неприятного запаха.

Плюс в том, что продукты Calgon можно добавлять к каждой стирке, причем независимо от программы.

Использование специальных средств для смягчения воды не бьет по карману, не отнимает лишнее время и силы. Одновременно с этим, оно положительно влияет и на стиральную машину и на результат стирки, который вы получаете. Такое соотношение точно стоит того, чтобы попробовать решения от Calgon.

 

__________

ООО "Интернет Решения", 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, эт. 41, Пом. I, комн. 6, ОГРН: 1027739244741