Недаром первобытные племена считают их магическими. В интерьере с их помощью можно создать больше света или больше пространства. К тому же они служат незаменимым практичными помощниками и прекрасными аксессуаром. Да, мы говорим о зеркалах.


Как получить больше света


В каждом интерьере вы найдете уголок, куда не проникает свет из окна. Но вы можете исправить свет, умно установив зеркало, которое отражает и умножает даже слабый свет, падающий из далекого окна. Лучше всего для этого подойдут зеркала большого формата, которые также визуально увеличат интерьер. Или же вместо них можно использовать набор небольших самоклеящихся зеркал, создав из них сплошную стену. Важно, чтобы стыки были как можно меньше, а прикреплять их очень аккуратно, чтобы не нарушить отражающее изображение. Чтобы получить лучшее отражение света, поместите зеркальную поверхность там, где она захватывает больше всего света.

Большой выбор зеркал с подсветкой в интернет-мгазине ROSESTAR: https://rosestar.ru/category/zerkala-s-podsvetkoj/


Удвойте пространство


Зеркало - один из основных помощников при увеличении небольших комнат, но также и в том случае, когда мы хотим добиться большого пространства.


Независимо от того, выбираете ли вы широкоформатные или грамотно расположенные большие настенные зеркала с рамой или без нее, всегда убедитесь, что они расположены на обзорной стене или в конце комнаты, где они будут создавать впечатление, что комната продолжает оставаться неизменной. В случае изделий большого формата это впечатление усиливается, если видимость стыков минимальна.


По фен-шуй


Согласно учениям фен-шуй, зеркала могут иметь лечебные свойства в интерьере. Важно правильно расположить их, что способствует потоку положительной энергии.


Зеркала могут не только отражать энергию в интерьере и позволять ей течь должным образом, но и отражать ее, так что она полностью покидает комнату. Это происходит, когда они неправильно размещены напротив дверей, окон или друг напротив друга.


Также вам будет не комфортно в квартире, где вы буквально зарываете зеркала. Мозг будет постоянно пытаться оценить, что такое реальность, а что - просто отражение, и скоро он устанет.


Точно так же не рекомендуется устанавливать в спальне большие зеркала, так как они могут ухудшить качество сна. Согласно фен-шуй, в спальне они принадлежат только закрытой дверце шкафа.


Украсить зеркалами


Помимо практических свойств зеркало часто выполняет еще и эстетическую функцию. Подвешивание, приклеивание и напольные зеркала предлагает неисчерпаемый объем обработки, дизайна и применения.


У некоторых зеркал полностью преобладает их рамка, которая является декоративной, и поэтому их функция довольно ограничена. Однако может быть и наоборот, когда доминирует само зеркало, которое можно приобрести в различных нетрадиционных формах.

_________

ROSESTAR ("РОУЗСТАР") , 121357, Россия, Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 32А, ОГРН: 318774600073703