Ежегодно много пользователей ждут самого выгодного для шопоголиков периода – "черной пятницы". Это время больших распродаж, когда даже самые интересные товары можно купить практически задаром. Так, например, в магазине Алло скидки на черную пятницу могут достигать до 90%, и действуют они не один день, а до тех пор, пока не будут распроданы самые востребованные товары. А это: телефоны, ноутбуки, планшеты, телевизоры и другие девайсы.

В чем особенности "черной пятницы"?

Главная распродажа 2021 года пройдет в ноябре. Официально она намечена на 26 ноября, но во многих магазинах она стартует намного раньше. Но именно самые большие скидки на востребованные товары предлагаются именно в день "черной пятницы". При этом есть возможность купить самые разные товары – от техники до одежды.

"Черная пятница" – день, известный практически во всем мире. Это период, когда торговые точки проводят масштабные распродажи и дарят различные скидки. Практически задаром можно купить:

  • технику;

  • транспортные средства;

  • электрический инструмент;

  • посуду;

  • одежду;

  • электронику и другие изделия.

Как появилась традиция дарить скидки?

Дни распродаж пришли к нам с США и были связаны с рождественскими праздниками и Днем благодарения. Так, американцы традиционно отправлялись в этот период за подарками, создавая невероятно большие очереди в магазинах.

Владельцы торговых точек пользуются таким ажиотажем, делая скидки на свою продукцию. В частности, они снижают стоимость товаров из прошлых коллекций, которые остались в единичных экземплярах с целью освободить полки для новой продукции. Но попадают под распродажи и новые изделия, что позволяет потребителям легко сэкономить.

Изначально "черная пятница" касалась только наземных торговых точек. Но теперь периоды распродаж устраивают онлайн магазины, предлагая большой выбор своей продукции. Благодаря этому покупателям не нужно стоять в очередях за покупкой, толкаться в проходах бутиков и безумно хватать понравившийся товар. Достаточно выбрать в онлайне необходимые девайсы и успеть сделать заказ. При этом период распродаж имеет определенный временной срок: от нескольких дней до нескольких недель, или же пока не закончится акционный товар.

"Черная пятница" выгодна не только для покупателей, но и владельцев магазинов. Ведь они получают достаточную выгоду за счет большого товарооборота. Также они с легкостью освобождают полки с товаром для новых поступлений, привлекают новых клиентов своими скидками, что положительно играет на имидже торговой точки.

Сегодня дни распродаж действуют не только в официальный день "черной пятницы". Они могут продолжаться довольно долго, а большие сети начинают их намного раньше. Поэтому покупатели могут планировать, когда им лучше осуществлять покупки, а еще выбирать вариант товара, искать приемлемую скидку. Это позволяет получить выгоду от скидочного периода не только магазину, но и потребителям, которые хотят приобрести качественные товары выгодно.