Чаще всего при упоминании слово “яхта” в нашей голове возникает картинка сладкой жизни для богатых, недоступная простым смертным. На самом деле всё далеко не так. Большинство людей на отдыхе, катающиеся на ваших глазах по акватории на белоснежных корабликах, не покупали их, а только арендуют. Это популярная опция для больших и не очень компаний. Востребована она не только за рубежом, но и в России. И снова: расценки здесь не настолько высокие, как принято считать. К примеру, на сайте компании яхты-в-сочи.рф можно взять в аренду яхту за скромные 4-5 тысяч рублей в час. Рассказываем, как это работает.

Функционал сервиса максимально прост. Вы можете вести поиск по множеству параметров, указать желаемую стоимость услуги (от и до), количество гостей, число кают и непосредственно тип яхты – моторная, парусная, катамаран, теплоход или катер. Нужны уточнения – пожалуйста. Можно искать по ключевым словам: ужин, морская рыбалка, luxury или элитные, свадьба или день рождения и так далее. В итоге вы получите список вариантов с полным описанием и фотографиями.

У компании во владении флот из более чем 60 яхт. Доступны варианты от эконома до премиум-сегмента с возможностью проведения конкретных мероприятий – праздников, небольших корпоративов – и организации морской рыбалки.

Почему вам стоит присмотреться именно к этому виду отдыха? Всё просто. Чистейший морской воздух, возможность отправиться туда, куда вы обычно поехать не сможете, искупать в замечательных лагунах и порыбачить не с берега или моторной лодки. Но это ещё не всё. Вы выходите в море своей компанией, составляете маршрут по собственному желанию, сами выбираете дату и сроки, а также имеете возможность сэкономить на опциях. К примеру, с собой можно взять еду и напитки, не заказывая кейтеринг, или наоборот, если есть деньги и намечается что-то интересное, заказать услугу.

Что с организацией? Вы получаете полноценный опытный экипаж: одних вас, разумеется, никуда не пустят! И да, не надо уметь управлять яхтой: есть и такая иллюзия у новичков, которые никогда не брали услугу аренды. Пустят ли вас к штурвалу при желании? А как же! Под чутким, что называется, руководством. Кэп может организовать мастер-класс по управлению морским транспортом и по вашей просьбе потравить истории. Это безумно интересно.

Так что, если вы устали от традиционного пляжного отдыха, ресторанов и кафе, хотите получить новые впечатления и увидеть достопримечательности с нового ракурса, велком!