Любая работа на высоте требует использования вспомогательного оборудования или приспособлений. Застройщики и компании разного профиля для этого приобретают строительные туры от производителя в Санкт-Петербурге. Для изготовления разборных конструкций используют сталь. Вышки-туры способны поднимать строителей (одного или целую бригаду) на высоту от 2,8 до 20,8 метров, позволяют быстро организовать рабочую площадку для высотных работ.

Основные сферы применения

Чаще всего приобретают продукцию для применения в строительной сфере, что вполне объяснимо их удобством и практичностью. Конструкция мобильная и удобная, потому ее легко можно передвигать к месту использования, не прикладывая для этого особых усилий. Для перемещения на небольшое расстояние изделие не обязательно разбирать. Продукция компактная и легкая, практичная и максимально удобная, что особенно важно при транспортировке и хранении.

Строительство – далеко не единственная сфера, где мастерам необходимы вышки. Можно особо выделить и другие области применения:

  • Ремонтные работы. К таким относят побелку, покраску потолочных перекрытий и стен на высоте, выполнение малярных работ.
  • Клининг. Вышки-туры позволяют очищать любые поверхности внутри или снаружи зданий от разных загрязнений.
  • Уборка. Мойка окон, фасадов, горизонтальных и вертикальных площадок.
  • Монтаж. Особенно важно, когда осветительные приборы, коммуникации и разные конструкции фиксируют на потолке.
  • Обслуживание оборудования, к числу которого относят электроприборы, светильники.
  • Работа на складе и в доках портов.
  • Монтаж рекламы. Вышки-тури используют и в этой области.

Это далеко не полный перечень задач, решить которые помогают вышки-туры. Выбирают ее по характеристикам, указанным в карточке товара, и с учетом предстоящей работы.

Чтобы важно учитывать при выборе?

На выбор представлено несколько конфигураций. Среди самых востребованных телескопические и сборно-разборные. Последние больше подходят для работы в стесненных помещениях. Телескопические вышки-туры монолитные, надежные, их чаще всего приобретают для применения в строительстве. Чтобы сделать конструкцию мобильной, ее оснащают колесами, которые позволят перемещать изделие по площадке, разворачивать на 360 градусов.

При выборе продукции важно оценить ее вес (в пределах 100–450 кг), общую высоту подъема рабочей площадки (2,8–20,8 метров), параметры рабочей зоны (от 0,7*1,6 м до 2,2 м).