В конце 1999 года состоялось открытие первого магазина сети "Профессионал", занимающейся продажей и поставками профессиональной косметики, электрооборудования и мебели для салонов красоты, парикмахерских, маникюрных и массажных салонов, а также студий стайлинга и визажа. Успешное функционирование как розничных магазинов, так и интернет-магазина косметики "Профессионал", обеспечивается благодаря сотрудничеству с мировыми производителями высококачественного оборудования.

Помимо поставки средств для лица, волос и тела, различного оборудования и других товаров, компанией был открыт собственный учебный центр, сотрудники которого занимаются подготовкой парикмахеров, мастеров маникюра и педикюра, визажистов. Кроме того, организация имеет сервисный центр, который проводит ремонтные и диагностические работы.

В настоящее время компания имеет более 50 розничных магазинов в Перми, Тюмени, Екатеринбурге и других городах, а также осуществляет доставку косметики и других товаров, представленных на сайте интернет-магазина "Профессионал", по территории России.

Ассортимент товаров

На сайте официального интернет-магазина косметики "Профессионал" представлен широкий ассортимент различных товаров как для домашнего, так и салонного использования:

  • средства для ухода за волосами, создания причесок, окрашивания и наращивания;
  • косметика для ухода за лицом и телом;
  • декоративные косметические средства;
  • парфюмерия;
  • средства для депиляции;
  • профессиональное электрооборудование для волос, депиляции, маникюра и педикюра;
  • мебель для массажных салонов, парикмахерских, студий красоты, соляриев.

Помимо продажи представленных категорий товаров, компания занимается розничной и мелкооптовой торговлей одноразовыми изделиями (маски, перчатки, простыни) и выпуском продукции под собственным брендом.

Оплата и доставка

Условия, предъявляемые клиентам к доставке и оплате заказов, оформленных на официальном сайте интернет-магазина косметики "Профессионал", являются удобными и гибкими. Доступно множество способов доставки. Принимается оплата различными банковскими картами и наличными при получении из пункта выдачи.

Обработка поступивших заказов происходит ежедневно в рабочее время. Для оформления отсутствует минимальная сумма, что позволяет сделать заказ на любую стоимость и выбрать подходящий способ доставки.

Условия оплаты

Косметика, заказанная на сайте интернет-магазина "Профессионал", может быть оплачена следующими способами:

  • онлайн при помощи банковских карт Visa или MasterCard;
  • оффлайн наличными средствами или картой в случае получения товаров в пункте выдачи Boxberry.

Необходимо отметить, что оплата заказа при помощи подарочных сертификатов недоступна при покупке в интернет-магазине.

Условия доставки

Отправка косметики, представленной на официальном сайте интернет-магазина "Профессионал", осуществляется из распределительного центра, располагающегося в г. Пермь, после получения оплаты.

Существует несколько способов доставки товаров по России:

  • платная доставка до пункта Boxberry без внесения предварительной оплаты. Выплаты за заказ производятся в пункте выдачи, выбранном заказчиком, наличными средствами или картой. Стоимость доставки варьируется в зависимости от города и тарифов транспортной компании;
  • доставка Почтой России при полной оплате заказа. Цена доставки формируется исходя из тарифов почтовой службы. С заказчиков, оформивших заказ на сумму от 5000 рублей, плата за доставку не берется;
  • доставка компанией СДЭК при полной оплате заказа. Стоимость, взымаемая за доставку, определяется тарифами компании. Для заказчиков доступен выбор способа доставки: до пункта самовывоза или курьером до двери. При оформлении заказа от 5000 рублей доставка бесплатная.

Скидки, акции, специальные предложения

В официальном интернет-магазине косметики "Профессионал" предоставлено множество выгодных предложений. В каталоге имеется специальный раздел "Распродажа", включающий большое количество разнообразной натуральной косметики, средств для ухода за волосами, лицом и телом и других востребованных товаров, купить которые можно по сниженной цене.

В зависимости от месяца формируются специальные акционные предложения: актуальная для сезона продукция, скидки на товары брендов, подарки при покупке на определенную сумму.

Существует действующая система дисконтных карт:

  • карты мастера "Профессионал", выдаваемые специалистам, которые работают в сфере салонного бизнеса. Выдача подобных карт осуществляется при наличии сертификата, доказывающего прохождение курсов мастера маникюра, педикюра и подобных;
  • накопительная карта постоянного покупателя, скидка по которой может достигать 20%;
  • карта студента, проходящего обучение в учебном центре "Профессионал".

___________

ИП Братчикова Светлана Георгиевна,  ОГРНИП 305590407300111, Юр. адрес: 614007 г. Пермь, ул. Революции д.7, кв. 67