Для того, чтобы смонтировать обычную ОПС – охранно-пожарную сигнализацию в здании вашей компании, а это не роскошь, а обязательство, недостаточно быть профессионалом в своём деле или нанять компетентную команду. Для этого конкретному специалисту требуется получить лицензию МЧС в Санкт-Петербурге или любом другом регионе страны: да, законом здесь всё зарегулировано.

Но это далеко не единственный допуск, для которого нужна такая лицензия. Среди других примеров – запуск, монтаж и обслуживание систем пожаротушения, вентиляции, систем, связанных с эвакуацией. Лицензия также необходима для установки противопожарных дверей, завесов, занавесов и в ряде других случаев.

При этом для того, чтобы получить лицензию, необходимо подать пакет документов, которые подтвердят соответствие бизнеса требованиям МЧС. Это как минимум копии учредительных документов, договора аренды помещений, документов на конкретных специалистов, на оборудование и инструменты, которые требуются для осуществления работ, а также карту партнёра.

Самостоятельное оформление лицензии – процесс сложный и чреватый ошибками. Большинство компаний обращаются к юридическим экспертам в этой сфере, которые выполняют работу под ключ. Одним из лидеров рынка является компания СтройЮрист (работает с 2007 года). При вмешательстве экспертов всё становится максимально просто. Вы сообщаете о характере планируемых работ, специалисты проверяют условия работы организации и при необходимости приводят их в соответствие с требованиями, после чего можно оплачивать госпошлину и подавать пакет документов. После выездной проверки на месте вы получаете лицензию.

У СтройЮриста – более 12 тыс. клиентов из разных сфер и уникальное предложение. Оно включает в себя бесплатную экспертизу, собственный учебный центр, возможность взять необходимое оборудование в аренду, сопровождение во время выездной проверки, помощь в поиске новых специалистов или переобучении уже имеющихся, а также подготовка всей документации без ошибок.

В компании работают бывшие сотрудники МЧС с огромным опытом, поэтому они чувствуют себя в теме как рыба в воде. Риска неполучения лицензии нет – все 100% клиентов, которые в компанию обращаются, обзаводятся документом. По статистике компании, 92% строителей проходят лицензирование МЧС с первого раза. Срок под ключ обычно составляет месяц, а за доступные суммы вам оформят документы, необходимые для получения лицензии.