Качественная арматура – в прямом смысле основа любого здания. Это главный компонент железобетонных конструкций, начиная от фундамента и перекрытий и заканчивая колоннами. Но у неё масса других сфер применения. Любой каркас, армирующая сетка и иные строительные конструкции требуют применения арматуры. Давайте разбираться, по каким критериям нужно выбирать этот важный компонент и на что обратить внимание при покупке. Лайфхак: если коротко, то в Истре покупайте качественную арматуру здесь: https://www.100met.ru/catalog/armatura.html.

Помните, что экономить на надёжности здания – это путь в никуда. Разумеется, расчёты по арматуре должны производить специалисты с большим опытом работы. Иначе вы рискуете всей конструкцией. А выбор компонентов зависит от нескольких факторов.

Во-первых, это состав. Для создания арматуры используются как твёрдые, так и мягкие металлы. Во-вторых, форма. Арматура может быть гладкой, рифлёной, а также композитной. Бетон и металл “работают” вместе: для их лучшего сцепления нужны выступы. В-третьих, диаметр и размер. В последнем случае всё стандартизировано: есть основные размеры, применяемые для возведения конструкций. В первом речь идёт о задач и нагрузок армирующей конструкции.

Последний из основных факторов – свариваемость. Эта характеристика зависит от вида материала. Не все металлы можно легко соединять благодаря сварке. Поэтому на этот фактор надо обращать особое внимание.

Цена арматуры зависит сразу от нескольких факторов. Это не только марка стали и тип профиля, как может показаться изначально. На стоимость влияют диаметр и тип покрытия. К примеру, углеродная сталь обходится дешевле, чем легированная, соответственно то же самое происходит с арматурой. Также чем толще арматура, тем она дороже. Плюс, разумеется, гладкий профиль можно купить дешевле, чем так называемый периодический.

Почему стоит обратить внимание при покупке арматуры в Истре на интернет-магазин 100met? Среди причин – широкий ассортимент арматуры разных типов и размеров, жёсткий контроль качества всех изделий, которые поступают с производством, возможность купить товар как оптом, так и в розницу, бесплатный сервис, позволяющий нарезать арматуру под необходимый размер, быстрая доставка по городу, а также наличие услуги самовывоза. Постоянные клиенты получают достаточно ощутимые скидки.

Дополнительные услуги, которые можно заказать в компании отдельно, – погрузка и разгрузка товара, сварка арматуры и так далее.

Компания помимо арматуры поставляет катанки, трубы различных вариантов, уголки, швеллеры, двутавровые балки, полосы, квадраты, листовой прокат, винтовые сваи, стальные отводы, сетку, проволоку и профнастил, а также сопутствующие товары. Покупатели отмечают вежливость персонала, высокую скорость работы, качество и невысокие цены в сравнении с другими магазинами, которые работают в той же нише. Убедиться в этом может каждый. Достаточно оставить заказ в интернет-магазине металлопроката 100met.