Не успел мир восхититься виртуальной картинкой в формате 4К, как инженеры уже приготовили новое, инновационное решение. Недавно на украинском рынке появились первые телевизоры в 8К-качестве – то есть 7680x4320 точек на дюйм, что выводит реалистичность транслируемого контента на совершенно новый уровень. Правда, цена таких аппаратов весьма и весьма недешевая: например, телевизор Samsung QE82Q800TAUXUA с диагональю экрана 82" стоит в среднем около 200 000 гривен. За что производители просят такие баснословные деньги, и есть ли резон их отдавать? Давайте разбираться.

Телевизор Samsung 8К: качество – в деталях

Разрешение 8К – это действительно огромный шаг в будущее, в котором открываются новые грани знакомого изображения. Каждый кадр виден в мельчайших деталях благодаря 33 миллионам пикселей с максимальной четкостью. Кажется, что происходящее на дисплее находится прямо перед вами в реальной жизни, а картинка буквально оживает при одном взгляде. Мечтали о невероятной детализации, словно на огромном экране в кинотеатре? Теперь это возможно в вашей гостиной!

Продуманная начинка и широкий список функциональных возможностей – основополагающие факторы успешности телевизоров Самсунг. Интеллектуальная система подсветки автоматически приспосабливается к окружающей среде и настраивает уровень яркости в зависимости от освещения в комнате и типа контента. Многозонная матрица светодиодов позволяет точно управлять насыщенностью и контрастом светлых и темных фрагментов сцены на экране.

Фирменный процессор Quantum Processor масштабирует любое изображение до уровня 8K, устраняет помехи, шумы на пиксельном уровне и повышает резкость до необходимого предела. Можно просматривать старые фотоснимки, любимую классику киноиндустрии или играть в знакомые с детства игры, наслаждаясь картинкой до каждой мелочи. Технология динамического отображения тонов HDR10 + меняет цвета и контрастность, что позволяет полноценно оценить даже незначительные детали.

Однако высококачественное изображение – это далеко не все, чем может похвастаться телевизор Samsung 8К. Так, внимания заслуживает продуманная звуковая система Dolby Digital Plus (Dolby 5.1 Decoder). Акустика радует кристальной чистотой, с сохранением всех нюансов звуковой дорожки. Мощные динамики транслируют звук так громко, что можно узнать о происходящем на экране из любой комнаты в доме.

Фирменная операционная система Tizen OS открывает безграничный доступ к контенту Smart TV. С ее помощью можно пользоваться телевизором как мультимедийным центром – не просто смотреть телеканалы, но и создавать собственные плейлисты, первым наслаждаться новыми сериями любимой кинофраншизы или изучать на большом экране видеозаписи со своего смартфона. Платформа Smart Hub помогает сортировать и хранить нужные данные, а универсальный пульт One Remote обеспечивает удобный доступ и комфортное управление.

В заключение

Телевизор Samsung 8К – это совершенно новый формат изображения с мельчайшей детализацией и невероятной четкостью. Картинка на нем удивляет реалистичностью и яркостью, а удобное управление, широкий функционал и качественный звук дополнительно оправдывают высокую стоимость революционной техники.