Появление стабильного интернета и сетевых сервисов привело к развитию удалёнки. Теперь практически любого специалиста можно нанять, даже не видя его ни разу своими глазами и лично не встречаясь. Как ни странно, аутсорсинг бухгалтерских услуг - одна из первых сфер в бизнесе, которая начала использовать все преимущества такого формата работы. Но если на начальном этапе всё было не слишком надёжно и прозрачно, то теперь система отлажена и работает как часы. Отвечаем на самые популярные вопросы, связанные с бухгалтером на аутсорсинге.

Зачем мне бухгалтер на удалёнке?

Давайте коротко. Если вы берёте услугу аутсорсинга бухгалтерских услуг, то вы сразу экономите на целом ряде расходов. Вам не нужно платить зарплату специалисту или нескольким, арендовать офис и настраивать рабочее место, подписываться на справочную систему, покупать различное программное обеспечение. Но и это ещё не всё. Никакой оплаты больничных и отпусков, аттестации и повышения квалификации, ограничений по числу выполняемых задач. И да, не менее важное: ошибки бухгалтера могут привести к серьёзным последствиям для компании и потере денег. В случае сервиса на аутсорсинге вы получите компенсацию в миллион рублей.

Что вы получите при подключении услуги?

К примеру, в компании Фингуру это электронная цифровая подпись, цифровой архив документов, интеграция бухгалтерского ПО с партнёрскими банками, сбор документации для ФСС, Росстата, ПФР и так далее, поддержка в оптимизации налогов, формирование первичных документов, кадровый учёт и подсчёт зарплаты и многое другое.

Как это работает?

Все документы или их сканы передаются через приложение бухгалтеру на аутсорсинге. Он вносит их в систему и выполняет все необходимые операции. Затем рассчитывает налоги и зарплату, а также сдаёт их в контролирующие органы. В случае проведения проверок он тоже на месте, консультации по всем возникающим вопросам - его задача.

Как подключить аутсорсинг бухгалтерских услуг?

Всё проходит в три простых этапа. Сначала вы заполняете заявку, проходите регистрацию и получаете доступ в личных кабинет. Затем с вами связываются в течение 10 минут и обсуждают все детали сотрудничества. Наконец, вам подбирают команду бухгалтеров и создают электронную цифровую подпись. И да, стоимость услуги можно рассчитать на сайте.

Итого

 Бухгалтерия любит точность. Как результат аутсорсинг бухгалтерских услуг - это возможность развивать бизнес вместо того, чтобы постоянно копаться в бумагах и контролировать документооборот.