Лето в городе - это просто прекрасно. Всё-таки в большинстве регионов нашей страны жаркая погода - редкость, нужно ценить буквально каждый момент. Но при этом никто не обладает роскошью проводить тёплые месяцы на даче или на курорте. Нам приходится ходить на работу или заниматься какими-то рутинными вещами, когда на улице +25 или +30. И возникает простой и понятный вопрос: что предпочесть в плане одежды, чтобы чувствовать себя комфортно. Эксперты Jadone Fashion дают несколько советов, которые помогут пережить жару в большом городе и не только. Они не оригинальные, но по-прежнему работают.

В моде всё натуральное

Если одежду вы покупаете не по остаточному принципу в гипермаркете, этот совет точно слышали ни раз и ни два в своей жизни. Жара просит натуральных тканей. Это могут быть хлопок, шёлк или лён. При этом для прочности сегодня производители добавляют чуть синтетики, иначе ваши вещи будут быстро терять форму и рваться. Если вы видите такие добавки в составе, не переживайте: это нормально. В последнее время в фэшн-индустрии в фаворе лён. В жару он хорош тем, что одежда из этого материала не липнет к телу.

Свобода гардеробу!

Если вы предпочитаете носить всё по фигуре или в обтяжку, то в тёплое время года лучше эту привычку убрать в долгий ящик. Между одеждой и телом в +20-25 должен оставаться воздух, тогда организм будет эффективно охлаждаться. Забудьте о узких футболках и джинсах.

Тон - позитив!

 Про цветы мы тоже часто знаем с самого детства, но далеко не всегда следуем этому совету. Выбирайте светлые тона. В идеале белый, ибо он эффективнее всего отражает солнечные лучи. А вот любимый всеми чёрный наоборот их поглощает, так что кажется, будто на улице на несколько градусов теплее.

Идём в разрез

Модные “рваные” вещи - идеальный вариант для лета. К примеру, джинсы с дырками на коленках. И в принципе любые разрезы, включая декольте, подходят для того, чтобы охлаждать разгорячённый летним солнцем организм.

Проблемы на вашу голову

Не забывайте, что солнечные лучи в принципе могут быть опасны. Перегревать голову не стоит - чревато проблемами и даже потерей сознания. Поэтому в тёплое время года идеальны любые головные уборы на ваш вкус: от кепок до сомбреро. Лишь бы было комфортно и нравилось вам.

Покажите ножки

Ну и последний совет для того, чтобы пережить лето и насладиться им в полной мере - носить открытую обувь. Большинство предпочитают кроссовки или кеды, но это синтетическая обувь, которая наоборот делаем нам жарче.