США всегда поощряло вливание иностранного капитала в экономику, предлагает хорошие преференции предпринимателям, которые решат открыть свой бизнес на территории страны. Часто созданные компании становится поводом не только для переезда, но и для получения гражданстваа. Чтобы узнать подробности о такой возможности, рекомендовано обратиться на сайт https://advokat-usa.ru/, где специалисты в понятном виде подают информацию о бизнес-иммиграции, грин-карте, визе ЕВ5, при необходимости оказывают всестороннюю юридическую помощь.

ЕВ5: что это такое?

Впервые появилась в 1990 году. Именно с этого времени у предпринимателей и собственников разного бизнеса есть прекрасная возможность переехать на постоянное место жительство в страну. Чтобы ею воспользоваться, необходимо соблюсти базовые условия:

  • организация любой компании или вложение средств в имеющиеся;
  • предоставление работы миимум 10 гражданам страны;
  • инвестиционный пакет от 500 тысяч долларов.

Чтобы оформить визу, необходимо пройти ряд важных процедур. Предстоит выбрать проект для вложения инвестиций и утвердить бизнес-план, подготовить документы, с чем помогает опытный адвокат. По условиям программы, бизнесмен должен перечислить обозначенную сумму (не менее 500 тысяч долларов) и написать Петицию I-526, после чего отправить заявку в иммиграционную службу страны. Рассматривают заявление в течение 1–1,5 лет, после ее одобрения инвестор получает грин-карту на 24 месяца. По прошествии указанного времени необходимо подать новую Петицию I-829, которая дает право получить стандартную грин-карту. В завершение программы можно подать документы на гражданство, но только спустя 5 лет после получения грин-карты.

Особенности и преимущества ЕВ5

Программа ЕВ5 была создана в качестве средства по привлечению иностранных инвестиций в страну. Правительство предлагает вкладывать деньги напрямую – в собственный бизнес – или косвенно – через региональный центр, который предлагает на выбор объекты для финансовой поддержки.

Виза ЕВ5 дает обеспечивает преимущества:

  • Получение грин-карты и гражданства США в перспективе.
  • Минимальные требования к заявителю. Бизнесмену не обязательно необходимо знать английский, не нужно сдавать экзамены, нет требований и в отношении уровня образования, опыта работы, пр.
  • Въезд в разные страны мира без предварительного оформления визы.
  • Возможность возврата инвестиций по истечении 507 лет.
  • Пассивное управление выбранным проектом.

Многие заявители получают положительное решение на получение визы ЕВ5. Ее же могут оформить и члены семьи.