Социальные сети сегодня – не только способ времяпрепровождения, но и эффективный инструмент продвижения. Относится это и к Instagram. Чтобы приобрести популярность в этой соцсети, как и в любой другой, необходимо выйти в топ и одно из главных условий этого – большое количество подписчиков. К тому же, люди охотнее подписываются на аккаунт, у которого уже есть достаточно большая аудитория.

Как увеличить число фолловеров? Конечно, нужно делать свой профиль привлекательным, наполняя его интересным контентом, но это требует и времени, и определенных навыков, которые есть не у всех. По этой причине многие прибегают к покупке подписчиков. И тут владельца аккаунта может подстерегать опасность в лице ботов-фолловеров.

Чем отличаются живые подписчики Инстаграм от ботов и где взять

Живые подписчики – это реальные люди, имеющие аккаунты в Инстаграм, а боты – аккаунты, созданные с единственной целью: подписываться за плату на профили заказчиков. Отличить такой аккаунт от настоящего можно по нескольким критериям:

  • В профиле нет фотографии – на ее загрузку нет времени, ведь создаются подобные аккаунты массово.
  • Нет собственных постов или их крайне мало.
  • Подписок очень много и они на редкость разнообразны, если не сказать – хаотичны, в то время как в аккаунте, принадлежащем реальному человеку, можно проследить какой-то определенный круг интересов.

Отличить фейковый аккаунт от реального по таким критериям может кто угодно, тем более на это способна администрация социальной сети.

Почему нужны живые подписчики

Как правило, сервисы раскрутки предлагают увеличить число фолловеров за счет ботов за меньшую цену, чем за счет реальных аккаунтов, но соблазняться подобной дешевизной не стоит:

  • Администрация Instagram прекрасно умеет отслеживать фейковые аккаунты и профиль, среди подписчиков которого они составляют большинство, неизбежно будет заблокирован.
  • Чтобы профиль и его посты выходили в топ, аудитория должна проявлять активность: ставить лайки, делать репосты, писать комментарии. От фейковых аккаунтов таких действий ждать не приходится.
  • Не только администрация, но и посетители соцсети могут заметить, что среди подписчиков преобладают аккаунты без фотографий и контента, вряд ли им захочется подписаться на профиль с такой аудиторией.

Для успешного продвижения необходимы не боты, а именно качественные живые фолловеры их поможет привлечь Prtut.ru. На сайте https://prtut.ru можно купить живых подписчиков в Инстаграм от реальных людей, которая гарантированно обеспечит успех в этой популярной социальной сети.