Системы аспирации, дымоудаления и вентиляции монтируются на промышленных предприятиях, в коммерческих зданиях и жилых домах. Их стабильность и надежность в функционировании зависят от качества отдельных элементов. На заводе "Вендер Климат" изготавливаются изделия для вентиляционных систем. Это воздуховоды из черной, оцинкованной и других сталей, круглые и прямоугольные конструкции из разных металлов, включая прочный титан.

Прямоугольные воздуховоды и их преимущества

Эти воздуховоды эксплуатируются в помещениях с невысокими потолками. Прямоугольные конструкции обладают несколькими преимуществами в сравнении с круглыми:

  • высокая прочность, жесткость корпуса – залог долговечности изделий;
  • прилегание к поверхности, которое облегчает монтажный процесс вентиляционных систем;
  • возможность установки при использовании навесных потолков;
  • хорошая пропускная способность.

Еще одно достоинство прямоугольных воздуховодов – экономичность. Они требуют в два раза меньше финансовых вложений, нежели аналоги другой формы.

Особенности выбора

Среди ключевых параметров отбора соотношение ширины и высоты, площадь сечения, длина каждого отдельного элемента. К основным разновидностям прямоугольных воздуховодов относятся:

  • модификации из стали (черная, с цинковым покрытием, противостоит коррозии) и титана;
  • конструкции с точечной сваркой или фальцевым соединением;
  • модели с размерами сторон от 100 до 2 700 мм.

В каталоге на https://www.vender-climat.ru/ вы можете выбрать воздуховоды с толщиной стенок от 0,5 до 30 мм. Широкий ассортимент труб для обустройства вентиляционных систем позволяет найти подходящие конфигурации в сжатые сроки. На заводском предприятии создаются стандартные прямоугольные воздуховоды, но предусмотрено и выполнение заказов по персональным параметрам.

О сварных воздуховодах

Для производства сварных изделий используются стали высокого качества. После завершения формовки стыки заваривают встык или внахлест. Полученный шов отличается ровной поверхностью без изъянов и прочностью. Сварные воздуховоды прямоугольной формы могут применяться в условиях очень высоких показаний температур и давления. Они сохраняют герметичность, не требуют сложного монтажа и обслуживания, обладают незначительной аэродинамикой и повышенной жесткостью для длительной эксплуатации.