Эпоха великих географических открытий уже давно прошла, однако на нашей планете все еще много мест, где можно почувствовать себя первооткрывателем. Одним из них является полуостров Камчатка – уникальный край, который не похож ни на одно другое место на Земле. Здесь тысячи озер, множество густых лесов и большое количество вулканов. Два из них встретят вас уже на выходе из самолета – Корякский и Авачинский.

Камчатка привлекает путешественников и туристов не только горами вулканического происхождения, но и гейзерами, термальными источниками, возможностью заняться рафтингом или поучаствовать в гонках на собачьих упряжках.

Главные достопримечательности Камчатки

Одними из наиболее примечательных мест на полуострове являются вулканы. Подъем на горы Горелый (1829 м), Мутновский (2322 м), Авачинский (2741 м) и Толбачик (3682 м) – это то, чем вам непременно следует заняться, если вы хотите насладиться захватывающими дух пейзажами Камчатки и местной природы в целом. Во время этих путешествий вы посетите много необычных мест, увидите диких зверей в их естественной среде обитания, зарядитесь позитивом и яркими эмоциями.

Восхождения на эти горы предполагают достаточный уровень физической подготовки. Сложность маршрута – средняя. Если вас заинтересовали туры по Камчатке, обращаясь к профессионалам, вы сможете совершить грандиозный поход по этому полуострову даже в том случае, если не имеете подобного опыта. Более того, существуют программы, предполагающие походы без рюкзаков. Благодаря этому вы сможете полностью сосредоточиться на путешествии, наслаждаясь местными красотами.

Любителям острых ощущений можно порекомендовать восхождение на Ключевскую сопку (4850 м). Это более сложный маршрут, однако, стоя на вершине, вы увидите многие другие вулканы и горы, буквально окружающие вас со всех сторон – незабываемые эмоции гарантированы.

Что еще следует посетить на Камчатке

Если вы впервые собираетесь посетить полуостров, обращайтесь к профессионалам, например, в Extremeguide – https://Extremeguide.pro/. Причина в том, что опытные гиды знают и покажут вам уникальные места, где массовые туристы практически не бывают. Вы увидите дикую, практически нетронутую человеком природу, необычные пейзажи и многое другое.

Более того, с профессиональными гидами вы сможете:

  • искупаться в горячих источниках;

  • прогуляться возле водопадов и каньонов;

  • понаблюдать за касатками во время морской прогулки на катере;

  • поймать красную рыбу и многое другое.

Кроме этого, гиды помогут вам подготовиться к предстоящему походу, предусмотреть необходимое снаряжение, а также ответят на важные вопросы, касающиеся походов и туров по Камчатке.