Системы обогрева пола заслуженно популярны в нашей стране. При этом, чтобы купить качественную систему, необязательно тратить слишком много денег. Что показательно, доступные каждому технические решения производят не только в Украине, но и в странах ЕС. Теплый пол Штоллер выпускают в Германии. Высокое качество сочетается с продуманной ценовой политикой и отличными техническими характеристиками. Давайте выясним, почему лучше отдать предпочтение именно этому немецкому бренду.

Причина технологическая – немцы знают, как сделать качественный и долговечный теплый пол

Нагревательные элементы производства Штоллер выгодно отличаются от конкурирующих решений особенностями конструкции. Каждая из них – это ответ на вопрос, почему стоит купить систему немецкого бренда. Вот главные аргументы, которые могут привести создатели теплых полов Shtoller:

Кабель к сетке в матах мы не закрепляем, а для верности надежно пришиваем!

Тонкий кабель в матах может сместиться во время установки, что в итоге часто приводит к его контакту с самим собой. Это становится причиной перегрева и потери работоспособности. Находчивые немцы догадались плотно пришивать кабель к сеточной основе. Просто? Да. Но насколько эффективно и полезно!

Чтобы кабель гибким и надежным был, мы используем настолько много жил

Многожильная конструкция греющего провода – "фишка" электрических теплых полов Штоллер. Некоторые конкуренты вообще оснащают его всего одной жилой. А вот немецкий производитель использует сразу 7 (!) жил. Такое техническое решение повышает гибкость кабеля и снижает вероятность образования миниатюрных трещин на ее металлической поверхности на изгибающихся участках. Так продукция бренда способна выдерживать значительно больше циклических нагреваний и остываний, которые неизбежны в процесс эксплуатации системы.

В кабелях используем тефлон – перегреться потому никак не может он

Внутреннюю изоляцию Штоллер изготавливает из тефлона марки FEP —стойкого к перегреву материала. Поэтому немецкие кабеля способы работать при повышении температуры вплоть до +220°C. Как следствие повышаются надежность и срок службы теплого пола.

Потребителей надежно защищаем – экран из меди недешевой выполняем

От распространения электромагнитных полей, которые образуются во время работы системы обогрева, людей защищает надежный плотный экран. Такая оплетка выполнена из луженой меди.

Повышенная мощность – гарантия более быстрого обогрева помещения

В линейках матов STM и SH-EC Штоллер использует тонкие греющие кабеля мощностью 160 Вт/м², а в моделях Ecotherm – 180 Вт/м². У конкурирующих решений от других производителей такой показатель существенно ниже. Поэтому системы немецкого бренда быстрее нагревают покрытие пола, что повышает эффективность их работы. Такая особенность позволяет использовать теплые полы Shtoller в так называемых "холодных" помещениях – например, на балконах, при обустройстве зонального обогрева в гаражах, на первых этажах домов.

Две жилы вас обогревают – срок службы кабеля при этом продлевают

Штоллер выпускает только двухжильные кабеля и жилы. Но их преимущество в том, что каждая жила является нагревательной, а не просто токопроводящей. В результате удельная мощность равномерно распределяется между проводниками, что вдвое снижает нагрузку на каждый из них. Поэтому теплый пол из Германии служит дольше аналогичных решений.

Причина психологическая и одновременно логическая – немцы не умеют "халтурить"

И это чистая правда! Легендарное немецкое качество – это не миф! Кто хоть раз прокатился с ветерком на новеньком BMW, Audi или Mercedes поймет, что мы имеем в виду. Но такое положение дел касается не только автомобилей. Любой немецкий продукт – это прежде всего надежность и долговечность, а также истинное удовольствие от его использования. К тому же качество теплых полов Shtoller подтверждено сертификаты соответствия стандартам VDE, BEAB, IEC и CE.

Причина убедительная – на заводе в Германии осуществляется полный цикл производства

Производитель гарантирует высокое качество, так как все этапы изготовления кабелей и матов проходят на собственном заводе. Никаких китайских подрядчиков и выполнения некоторых операций за пределами ЕС! Теплые полы торговой марки полностью производятся в Германии, а бренд принадлежит всемирно известной компании A. Rak Wärmetechnik GmbH.