Для создания голливудской улыбки одного отбеливания зубов часто оказывается недостаточно – зачастую они не всегда ровные и идеальные по форме. В такой ситуации на помощь могут прийти виниры – тонкие накладки на зубы, которые маскируют недостатки эмали и делают ее цвет белоснежным. В современной стоматологии для изготовления виниров используют различные материалы, но наиболее долговечными и эстетичными считаются виниры E-max.

Что такое виниры E-max

Немецкая компания "Ivoclar Vivadent" разработала особый вид микропротезов – виниры E-max из литийсиликатной (полевошпатной) стеклокерамики. Они представляют собой тонкие керамические накладки, которые фиксируются на переднюю поверхность зубов с помощью специального материала. Благодаря высоким эстетическим качествам такие конструкции позволяют получить идеальную улыбку с ровными и белыми зубами, которые выглядят максимально естественно.

Особенности E-max

Отличительной особенностью микропротезов является состав материала и методика изготовления. Литий-силикатная стеклокерамика имеет максимальный уровень прочности, на порядок выше остальных. Благодаря особой системе изготовления методом прессования в толще протезов отсутствуют полости, что делает их стойким перед любыми нагрузками.

Тончайшие керамические накладки отличаются от других видов виниров по целому ряду факторов:

  • Уникальный состав. Полевошпатная керамическая масса считается максимально прочной и долговечной. Материал способен выдержать максимальные жевательные нагрузки.
  • Естественное преломление лучей света. Виниры E-max обладают высокой светопропускной способностью, благодаря чему накладки выглядят максимально эстетично.
  • Однородность структуры материала. В керамической массе отсутствуют поры и внутреннее напряжение, а коэффициент сжатия и расширения керамики максимально близок к показателям зубной эмали, поэтому готовые виниры очень прочные.
  • Возможность наслаивать дополнительные порции материала, индивидуально окрашивать и крепить на любой вид цемента, поэтому виниры E-max идеально подходят для восстановления передних зубов.

Преимущества и недостатки

Виниры E-max обладают целым рядом преимуществ перед другими ортопедическими конструкциями:

  • изделия не окрашиваются пищевыми красителями, не стираются под действием жевательной нагрузки и не теряют эстетических качеств, поэтому даже через много лет выглядят как новые, имея первоначальный оттенок и блеск;
  • высокие показатели прочности;
  • минимальная толщина 0,3 мм – накладки не требуют снятия большого объема тканей зубов на этапе подготовки;
  • высочайшие эстетические показатели – большой выбор оттенков и естественный уровень прозрачности делают виниры E-max предпочтительными в выборе конструкций для реставрации передних зубов;
  • возможность компьютерного моделирования положения и формы конструкции – благодаря этому исключаются все неточности на этапах изготовления накладок, при этом пациент имеет возможность увидеть предварительный результат лечения и внести необходимые корректировки;
  • простота использования – изделия не требуют специального ухода, на них не скапливается плотный налет и зубной камень, достаточно ежедневной чистки зубов;
  • безопасность – полевошпатная керамика считается биосовместимой, так как не вступает в реакции с тканями ротовой полости и не вызывает аллергической реакции;
  • минимальный объем противопоказаний – виниры E-max подходят большинству пациентов.

Недостатков у этого вида протезирования зубов немного. Как и у других керамических изделий, для их установки требуется провести минимальное препарирование – с поверхности зуба снимают небольшое количество твердой ткани. Это означает, что при желании в дальнейшем отказаться от виниров будет нельзя, даже при снятии накладок потребуется поставить новые. Другим недостатком является более высокая цена по сравнению с другими видами виниров.

Цены

Цены на виниры E-max в сети клиник "Центра стоматологической имплантологии" в Москве всегда рассчитывается индивидуально. Несмотря на то, что виниры из полевошпатной керамики значительно превосходят другие керамические протезы по множеству факторов, цены на них не намного выше, чем у аналогов (если учитывать установку одного зуба).

Конечная стоимость лечения зависит от нескольких факторов:

  • количество устанавливаемых единиц в полости рта;
  • объем предварительной подготовки ротовой полости к лечению;
  • необходимость проведения дополнительных манипуляций.

Наши стоматологи рассчитывают полную стоимость протезирования на предварительной консультации, при этом при составлении плана лечения всегда учитываются пожелания и возможности пациента.

Установка виниров в Москве

В клиниках "Центра стоматологической имплантологии" специалисты применяют только новейшие методы эстетического протезирования, которые используются во всем мире. Специалисты, работающие в клиниках, обладают высокой квалификацией, позволяющей достичь прекрасных результатов. Гарантирован индивидуальный подход к каждому пациенту – вы не будете испытывать дискомфорт в процессе лечения.

В работе применяются только надежные и безопасные материалы. Используются долговечные конструкции, которые прослужат вам долгое время. Безупречный сервис, приятные цены, современные методы лечения и индивидуальный подход – обеспечены к каждому пациенту.


ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!