МРТ (магнитно-резонансная томография) - метод диагностики для постановки правильного диагноза, который используется в медицине уже три десятка лет. За это время он зарекомендовал себя как точный и безопасный, и сегодня ему фактически нет альтернатив по соотношению цены и качества: многие недуги можно выявить на ранних стадиях и тем самым избежать дальнейших проблем. Среди других важнейших преимуществ метода - безболезненность, невысокая стоимость и возможность сделать томографию конкретных отделов. Одной из популярных услуг является МРТ позвоночника в СПб*. Рассказываем максимально кратко и понятно.

В каких случаях следует делать МРТ позвоночника

Показаний к проведению магнитно-резонансной томографии - минимум полтора десятка. Как отмечают в Центре МРТ “Симед”, наиболее частые случаи - врождённые патологии спинного мозга и позвоночника, различные травмы, в частности, у спортсменов, дегенеративные заболевания позвоночника, грыжи, нарушения работы сосудов, головные боли, а также боли в спине, у которых не удаётся определить явную причину.

Какое оборудование используется для МРТ

В центре МРТ “Симед” задействован современный немецкий томограф Siemens Symphony 1.5 Tesla. Его использование позволяет получить высокое пространственное разрешение и снимки HD-качества. Изображение на множестве тонких срезов даёт возможность с точностью определить характер заболевания и поставить диагноз.

Какие бывают виды исследование МРТ

МРТ можно сделать для разных отделов позвоночника. Это пояснично-крестцовый отдел, шейно-грудной, шейный, грудной и так далее. Можно сделать МРТ позвоночника целиком, двух смежных отделов или двух смежных отделов и копчика, а также всего позвоночника и копчика. В любом случае все манипуляции производятся после консультации со специалистом, поэтому можно рассчитывать на очень точный диагноз.

Сколько стоит МРТ позвоночника

Определить стоимость услуги можно прямо на сайте Центра МРТ “Симед”. Для этого в специальный калькулятор нужно ввести основные данные: зону исследования, необходимость контраста, дату и время. По назначению врача можно получить скидку.

Почему стоит выбрать Центр МРТ “Симед”

Среди плюсов - опыт врачей в сфере от 10 лет, томограф экспертного класса, проведение МРТ по ОМС и ДМС, отсутствие очередей, возможность получить свой результат уже через полчаса, бесплатная консультация и запись результата на диск или флэшку.


*ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!