Как работали предприятия "Бронка Групп" во время пандемии, что помогло пережить кризисный период. Информацией об этом поделился руководитель управляющей компании Никита Муров.

Компания владеет большим количеством активов в разных сферах – от строительства до ресторанов, поэтому опыт по преодолению кризисного периода, связанного с пандемией, особенно интересен.

Переход на онлайн режим и другие меры, принятые холдингом

"Бронка Групп" – это крупнейший инвестор с интересами в стратегических сферах экономики. Портфель холдинга включает в себя такие предприятия, как порт "Бронка" (самый современный в Северо-Западном регионе), завод "Измерон", большая ресторанная группа, прядильно-ниточный комбинат и др. Компания занимается строительством ("Бронка Девелопмент"), владеет несколькими бутиками.

Единый центр документов увеличил количество онлайн-услуг

Единый центр документов - это еще один крупный актив "Бронка Групп" в Санкт-Петербурге. Ознакомиться с услугами, которые оказывает ЕЦД, можно по ссылке https://www.bronkagroup.ru/assets/edinyy-tsentr-dokumentov/. Комплекс помогает физическим и юридическим лицам в короткие сроки оформлять разные документы по принципу одного окна – от виз до регистрации прав собственности на недвижимость.

Деятельность Центра связана с обслуживанием людей, поэтому во время пандемии в связи с введенными ограничениями его пришлось на время закрыть. Но работа не остановилась, а была переведена на удаленный формат. За 4 месяца количество онлайн-услуг, оказанных ЕЦД, выросло более чем в три раза.

Перестроив работу Центра, руководству удалось сохранить высокое качество сервиса и дать людям возможность как и прежде быстро решать вопросы, связанные с оформлением документов. Клиенты подавали заявки в онлайн-режиме и получали необходимую документацию.

"Все процессы пришлось перестраивать под новую реальность"

Как рассказывает гендиректор "Бронка Групп" Никита Муров, на фоне пандемии холдингу пришлось перестраивать работу всех структур, входящих в компанию. Устоять и сохранить стабильность удалось за счет сплоченности группы, репутации, многопрофильности бизнеса и системообразующих предприятий.

Что было сделано

  • Порт, прядильно-ниточный комбинат и другие крупные объекты продолжали работу без остановок.

  • Комбинат им. Кирова наладил производство специальных ниток для защитных масок.

  • Рестораны перешли на обслуживание вне залов – доставка по заказам, еда на вынос (take-away).

  • Бутики люксовых брендов принимали индивидуальные заказы в режиме онлайн.

  • В ресторанах было обновлено меню, произведена реконструкция некоторых заведений.

И это лишь часть мер, реализованных "Бронка Групп" во время пандемии, что в комплексе с другими факторами помогло не только сохранить баланс и стабильность, но и извлечь пользу из сложившейся ситуации.