Аренда воздушного компрессора - достойная альтернатива покупке дорогостоящего оборудования на любом объекте, независимо от того, требуется ли использовать пневматические инструменты или накачивать обычные шины. Перед тем, как воспользоваться подобной системой, необходимо тщательно рассмотреть те факторы, которые обеспечат безопасность и эффективность работы в конкретном случае, а также соотнести цену и качество услуги.

Как правильно подобрать воздушный компрессор для конкретных нужд

Все воздушные компрессоры, используемые в промышленности, бывают разных типов, однако любая модель из предлагаемых применяет сжатие с положительным смещением либо динамическое сжатие. Все компрессоры, которые работают на сжатие с принудительным смещением, распространены особенно широко.

Конструкция подобных систем подразумевает наличие специальной камеры, способный определенным давлением пропускать газ в компрессор. После этого камера становится меньше размером, уменьшая объем газа и увеличивая его давление.

Дизельные модели – главные преимущества

Аренда компрессора тут, зачастую является единственно верным решением, однако тому, кто решил воспользоваться подобным сервисом, следует знать некоторые особенности. Все воздушные компрессоры, которые применяют в процессе эксплуатации динамическую систему, выделяются наличием специального рабочего колеса, с помощью которого давление газа повышается.

Эксплуатация в таких компонентах. как диффузор и спиральные кривые, позволяет перевести рабочую среду из кинетической энергии в давление. Как правило, такие модели особенно востребованы на промышленных предприятиях,

Какие критерии следует учитывать, подбирая подходящее оборудование для работы в аренду

Факторов, которые имеют значение, на самом деле немало, среди них отдельные являются особенно актуальными.

Габариты

Собираясь взять компрессор в аренду, следует сделать выбор в пользу портативных удобных моделей, если требуется выполнить небольшой объем работ или воплотить в жизнь самостоятельный проект. Однако в этом случае стоит учитывать, что компактные воздушные компрессоры отличаются меньшей мощностью.

Если последний параметр в сочетании с высокой скоростью является приоритетным, то лучше выбрать крупногабаритный воздушный компрессор, отличающийся высокой производительностью. В этом случае следует подготовиться к тому, что оборудование окажется громоздким, а потому его придется самостоятельно буксировать по строительной площадке.

Сила

Все воздушные компрессоры бывают газовыми или электрическими. Первый вариант больше подходит для наружных проектов из-за того, что системы данного типа выделяют опасные пары. Газовый воздушный компрессор станет идеальным решением в том случае, когда источник питания недоступен. В то же время электрические модели работают тихо и не загрязняют окружающую среду, из-за чего их выбирают для внутренних проектов.

Вместимость

Такой параметр, как производительность воздушного компрессора, напрямую зависит от габаритов резервуара и того количества воздуха, которое в нем хранится. Если требуется много воздуха на протяжении нескольких часов сразу, то лучше взять в аренду оборудование, оснащенное крупным баком. Меньший резервуар подойдет для тех случаев, когда постоянно приводить в действие инструмент не нужно.

Воздушный компрессор - этот тот инструмент, который способен обеспечить удобство и более высокую производительность в любом направлении деятельности.

Главные преимущества аренды компрессорного агрегата

Такое оборудование относится к числу систем, которые всегда должны быть надежны, проверены и стабильны - только в этом случае можно получить качественный результат. Если воспользоваться сервисом аренды, который предлагает проверенная компания ПрокатМаркет, то можно смело говорить о том, что такое решение максимально выгодно.

В первую очередь, следует отметить демократичные ценовую политику - компрессор можно арендовать на час, сутки или месяц. Постоянные клиенты, как правило, получают привлекательные скидки. Еще одно преимущество использования проката - это богатый выбор. Таким образом можно арендовать именно то оборудование, которое подойдет для конкретной ситуации.

Несмотря на то, что поставка оснащения осуществляется в специальном кожухе, способном свести к минимуму шум, заказать вполне возможно и открытую модель, дополнительно оборудованную пневмошлангами, отбойниками или бетономолами.

Достаточно просто объяснить специалисту компании, предоставляющей услуги проката, цель последнего для того, чтобы он помог подобрать нужное оборудование.