В большинстве западных стран оплата товаров и услуг кредитной картой сродни пользованию горячей водой. Более того, наработать хорошую кредитную историю в тех же США иначе невозможно. Чтобы она была и банк котировал вас как надёжного  клиента, предлагая выгодные тарифы, нужно пользоваться заёмными деньгами и вовремя их возвращать.

В России спрос на кредитные карты не столь повсеместный, как за океаном, но он последовательно увеличивается: люди привыкают к возможности купить что-то здесь и сейчас, а также к платёжной дисциплине. Как показывает статистика крупных банков страны, популярность этого финансового продукта начала существенно расти этой осенью.

Одна из причин - выгодные тарифы. Сегодня действительно можно заказать кредитную карту и пользоваться банковскими средствами бесплатно - без процентов - в течение 100 дней. Кредитка Альфа-Банка, крупнейшего частного банка страны с более чем 28-летней историей, это с лихвой доказала сотням тысяч клиентов. При этом льготный период распространяется на всё: покупки, услуги, оплату ЖКХ, штрафы, снятие наличных и переводы. Главное осознать, что это честные 100 дней без каких-либо сносок и звёздочек! Можете проверить по календарю. Если, к примеру, вы купили бы продукты по кредитке 13 июля, то погасить всю сумму вам нужно было бы вплоть до 20 октября.

Но на этом достоинства современной кредитки от известного банка не заканчиваются. Вот ещё несколько:

  1. Часто кредитные карты огорчают людей своим отличием от дебетовых: наличные можно снимать исключительно с комиссией. У Альфа-банка это не так. В месяц вы можете снять до 50000 рублей без каких-либо переплат в банкоматах России и других стран.
  2. Первый год вы можете пользоваться банковскими средствами в буквальном смысле бесплатно. С вас не возьмут даже оплату за годовое обслуживание. Да, это ноль рублей.
  3. Получить кредитку можно сразу. Если у вас возникла необходимость в заёмных средствах по карте, вы получите “пластик” после того, как оставите заявку, в этот же день или на следующий. Это действительно так быстро!
  4. Для того, чтобы получить карту с лимитом до 50000 рублей, достаточно паспорта и заявки на сайте. Если вам нужен лимит побольше, то банк запросит второй документ: водительское удостоверение, СНИЛС или карту другого банка.

 

Заполнение заявки на кредитную карту от Альфа-банка занимает всего 5 минут. После этого в течение 2 минут вы получите одобрение и ответ от банка. Теперь остаётся только дождаться доставки “пластика” и начинать пользоваться! Это удобно.