Несмотря на то, что мы живём в эпоху маркетплейсов и “телеграмов”, некоторые сферы до сих пор тянут за собой шлейф консервативности. Если открывать вклад, то обязательно идти в банк, хотя через приложение вашей кредитной организации это можно сделать за пару минут. Если оформлять страховку ОСАГО, то непременно встречаться с вашим агентом лично. Стоит ли говорить, что это уже давно не так (и лучше не поддерживать все эти мифы из далёкого прошлого)? Получить заветный полис, чтобы дальше пользоваться автотранспортом без особых проблем, можно буквально за 10 минут.

Идеальный вариант - выбрать агрегатор страховых продуктов. Один из крупнейших в России - Страховка.Ру. Суть таких сервисов в том, что они собирают предложения от разных страховщиков в одном удобном интерфейсе, благодаря чему вам не придётся посещать сайты компаний и сравнивать программы и цены между собой. Агрегаторы работают с наиболее востребованными сферами страхования. В частности, сегодня это страхование выезжающих за рубеж, имущества, здоровья и, разумеется, ОСАГО.

Почему удобно оформлять полис онлайн?

Во-первых, это очевидная экономия времени. Все предложения по программам от разных страховщиков будут на одной странице https://strahovka.ru/e-osago со всеми расценками и условиями оформления. Наглядно и понятно.

Во-вторых, процесс автоматизирован по максимуму. Не надо вводить многочисленные данные. Для того, чтобы рассчитать стоимость полиса, нужно ввести свои личные данные и марку автомобиля, номер водительского удостоверения, проставить стаж вождения. Даже номер вашего транспорта не требуется. После этого вы получите список предложений. Под каждой компанией будет указан рейтинг её финансовой надёжности.

В-третьих, после оформления полиса ехать вам никуда не нужно. Он придёт в электронном виде вам на почту. Условия по ОСАГО стандартные: до 400 тысяч рублей после ДТП по имуществу и до 500 тысяч по здоровью.

Что по ценам на полисы?

Они такие же, как у самой страховой компании. Никаких переплат. Посредник, то есть агрегатор, получает вознаграждения от страховщиков, так что вы за это удобство сервиса не платите.

Если вы забудете о том, что полис подходит к концу?

Сервис вам напомнит. Более того, второй раз заполнять одну и ту же форму. И не забывайте, что риски оформления поддельного страхового полиса ОСАГО в России достаточно велики. Страховка.Ру избавит вас от этой головной боли. Переходите на сайт, покупайте и водите аккуратно. Лучше, чтобы полис вам не понадобился).