Экономическая ситуация в России никогда не была излишне стабильной. Вкупе с дороговизной кредитов никого не удивляет появление десятков тысяч должников, которые попросту не могут расплатиться с банками. Коронавирус внёс в и так не слишком благоприятную ситуацию дополнительный вклад: сотни тысяч россиян остались без работы или потеряли часть дохода. Большинство из них пытаются выживать своими силами, перебиваться, работать на нескольких бросовых работах, лишь бы уцепиться за шанс со временем расплатиться. Юристы по банкротству уверены: если просрочка по долгам уже достаточно существенная, а сумма высока, не стоит тешить себя иллюзией. Проценты будут только копиться.

Что делать, если у вас долги?

Единственный и по-настоящему действенный вариант в такой ситуации - обращение в компанию по банкротству физических лиц. Процедура доступна в России с 2015 года и становится всё более востребованной. В частности, в первой половине 2020 года было вынесено более 40 тыс. постановлений суда по данной процедуре.

Что вы получите, обратившись к юристам?

Во-первых, возможность освободиться, при этом в буквальном смысле, от долгов и начать жизнь с чистого листа. Во-вторых, в процессе общения со специалистами вам подскажут, как наладить коммуникации с кредиторами и коллекторами. А точнее - свести нервы к минимуму. Больше никакого психологического давления и постоянного прессинга. В-третьих, вам не нужно бесконечно обивать пороги. Процедуру личного банкротства вы даже не заметите. На всех этапах работу на себя возьмут юристы. И, разумеется, результат вам гарантирован.

Какой вариант по банкротству - оптимальный?

Сегодня на рынке есть услуга - банкротство под ключ. Она предполагает проведение процедуры от начала до конца по фиксированной стоимости. Начинается она от 95 тыс. рублей, но оплата возможна в рассрочку. Стоимость не растёт в зависимости от того, как будет развиваться дело. Это комплексное юридическое сопровождение, все возможные консультации, в том числе бесплатная первичная, представление интересов должника в суде и всех инстанциях, а также проведение финансовых операций. Таким образом, вы даже не узнаете о сложности бюрократических процедур в рамках вашего банкротства... Все подводные камни обойдут специалисты. Более того, банкротство под ключ хорошо тем, что юристы не берут на все задач, которые не могут быть выполнены. Сначала они анализируют вашу ситуацию, а уже потом начинают работать по ней.