Одним из самых европейских уголков России является Калининград. Еще до 1945 года это был Кенигсберг – столица Восточной Пруссии. И многие достопримечательности города нетипичны для городов России. Готические кирхе и средневековые замки, а также руины фортификаций и очаровательные фахверковые домики – все это вы сможете посмотреть только здесь, в Калининграде, отправившись путешествовать в этот город в свой отпуск. На сайте https://www.sputnik8.com/ru/kaliningrad вы сможете подробно ознакомиться с предложениями SPUTNIK. Здесь каждый сможет выбрать интересные и увлекательные экскурсии в Калининграде, узнать стоимость, выбрать подходящий способ оплаты и тип экскурсии. Для вас – возможность бесплатно проконсультироваться у специалистов, позвонив по телефону. В мобильном режиме вам не только ответят на возникшие вопросы, но и помогут сделать верный выбор, исходя из ваших предпочтений и пожеланий.

На сайте https://www.sputnik8.com/ru/kaliningrad/sights/kurshskaya-kosa вы сможете подробнее узнать об экскурсиях на Куршскую косу. Речь идет об уникальном уголке планеты. Узкая полоса разделяет Балтийское море и Куршский залив. Здесь пейзажи невероятной красоты, а также водная гладь до горизонта, редкие виды птиц, и все это вызывает восхищение у каждого, остается навсегда в памяти. На этой экскурсии вы сможете отдохнуть и расслабиться, забыт о проблемах и забота, насладиться спокойствием природы, ее красотой. Вы сможете созерцать знаменитый танцующий лес и станцию кольцевания птиц. Кроме того. у вас будет возможность сделать прекрасные фотографии на берегу Балтийского моря.

Калининград обладает уникальным историческим наследием. Здесь отражено влияние нескольких эпох – средневековья и эпохи расцвета Пруссии, а также советского и современного периодов России.

В Калининграде очень много достопримечательностей, вы сможете внимательно их изучить и останетесь довольны подобным путешествием.

Для того чтобы изучить окрестности Калининграда, стоит выделить не один день. В предместьях города есть руины оборонных валов, а также военные укрепления. Вы сможете увидеть защитные бастионы, которые охраняли город в течение многих столетий, у вас будет возможность пройтись лабиринтами подземных ходов, а также побывать в военных бункерах.

Всего несколько часов езды от Калининграда, и можно побывать в нескольких старинных прусских городках, где сохранились рыцарские замки и средневековые постройки.

Для любознательных туристов будет интересно отправиться в /Рыбную деревню. Речь идет о этнографическом комплексе, все строения которого возведены в традициях классической немецкой застройки. Рыбная деревня – отличное место для прогулок и спокойного времяпрепровождения, отдыха. Здесь есть несколько уютных рыбных ресторанчиков, а также кофеен, где вы сможете попробовать рыбные блюда, приготовленные по сохранившимся до наших дней прусским рецептам. Также вы сможете выпить местное пиво – настоящее достояние города.