Большинство из нас “с песней по жизни шагает”, а также работает, ездит в транспорте и на велосипеде, бегает, занимается фитнесом и домашними делами. Музыка за короткое время превратилась в постоянного спутника, от которого попросту никуда не деться. В коронавирус тем более: в какой-то момент у нас появилось больше времени, в том числе на развлечения. К примеру, на удалёнке. При этом кабинетные учёные, видя такой интерес, раз за разом обращаются к исследованиям наших музыкальных вкусов и пристрастий, а также к тем эффектам, которые вызывают старые и новые песни у меломанов. И некоторые из них вызывают удивление.

К примеру, профессиональные инженеры-акустики из австралийского Университета Флиндерса выяснили, что музыка может быть связана с абсолютно необычными вещами. Оказалось, что громкий музыкальный фон в ресторане серьёзно портит впечатления посетителей от еды. На вкусовом уровне. Аналогично шуму за окном или гуду разговоров в том же заведении. А вот расслабляющие композиции наоборот способствуют нашему одобрению трапезы.

Таким образом, получается, что даже вкус еды может зависеть от того, что ты слушаешь. А уж настроение! Здесь и исследований никаких не надо. Главное, чтобы всё свежее и актуальное. Новые русские песни и зарубежные хиты - все в одном месте без необходимости бесконечно бороздить интернет и смотреть за обновлениями. Чтобы зайти на один сайт, за пару минут узнать, что появилось нового, что сегодня модно и популярно, и тут же скачать музыку. Если вы не готовы подписаться на различные платные сервисы или не хотите жить под аккомпанемент рекламы из социальной сети, которая стартует в начале каждого трека, то выход очень простой...

Это так называемые музыкальные новостные ленты - фактически одностраничные сайты, которые привлекают отсутствием лишних элементов и аккумулируют только новые треки. Вы видите здесь последние новинки и хит-парад популярного. Больше ничего. Каждый трек тут же можно прослушать, не переходя никуда и не просматривая рекламу, а при желании - скачать на своё устройство, включая мобильный телефон. Это быстро, удобно и экономит массу времени, которого, мы предполагаем, у современного занятого человека не слишком то много. Заинтересовались? Заходите, знакомьтесь с функционалом и будьте в курсе музыкальных событий. Помните: под что жить, работать и есть, не всё равно. Верьте учёным!