1. Московская школа музыки


Сайт: https://moscowmusicschool.ru/courses/sound-engineering/ 

Адрес: Москва, ул.Нижняя Сыромятническая, 10; строение 9, 4-й этаж

Информация о школе:

Школа современной музыки с программами и курсами по музыкальному продюсированию, звукорежиссуре, менеджменту и другим дисциплинам.

Срок обучения: 12 месяцев

Стоимость обучения: от 430 000 руб.

Формат обучения: очные занятия, 2-3 раза в будни и 1 раз в выходной.

По окончанию курса студенты получат диплом о дополнительном профессиональном образовании.

2.Московская школа кино

Сайт: https://moscowfilmschool.ru/courses/sound_engineering/

Адрес: Москва, Нижняя Сыромятническая 10, стр 2

Информация о школе:

Московская школа кино - это современное учебное заведение, которое появилось 8 лет назад. Оно полностью изменило сферу и принцип образования и позволило студентам получать качественные знания. В школе используется международный и российский опыт для подготовки востребованных специалистов творческой индустрии по разным направлениям. Школа постоянно развивает новые направления в обучении и наращивает технические ресурсы. Благодаря активному анализу образования, использованию опыта американских и европейских школ, учебное заведение дает качественные знания студентам. С ними занимаются преподаватели-практики, которые добились успехов в своей стези. Также учащиеся могут взаимодействовать с профессиональным сообществом и получать практический опыт. Поэтому выпускники - востребованные специалисты, а 85% из них уже добились успехов в своей сфере.

Срок обучения: 2 семестра – это 1 год. С ноября по июль + съемки дипломного проекта. Blended-формат (online+offline)

Стоимость обучения: 345 000 руб. в год

Пройдя курс по обучению на специальности звукорежиссер, студенты получат диплом о дополнительном образовании.

3. Институт кино и телевидения (ГИТР)

Сайт: https://gitr.ru/faculty/zvukorezhissura/

Адрес: Москва, 5 минут пешком от м. Беговая, Хорошевское ш., 32а

Информация о институте:

Гуманитарный институт телевидения и радиовещания (ГИТР) с момента основания в 1994 году выпустил более 4500 специалистов в творческой сфере. Это звукорежиссеры, журналисты, режиссеры, операторы, продюсеры, художники.

И сегодня учебное заведение считается одной из лучших кино-телешкол в мире CILECT.

Студенты будут обучаться по особенной программе. Они получают знания в составе съемочных групп, видя на практике, как происходит процесс создания кино. Обучение может быть как в студии института, так и на различных телеканалах.

Срок обучения: очная форма обучения – 5 лет

Стоимость обучения: 1 курс - 130140 рублей в семестр

Выпускники, которые проходят курсы, смогут работать звукорежиссерами на телевидении, радио, в кино, рекламе, при производстве сайтов и компьютерных игр. Также они имеют возможность устроиться музыкальным звукорежиссером или редактором.

4. Всероссийский Государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова

Сайт: https://vgik.info/teaching/producer/sound_engineering.php

Адрес: Россия, 129226 Москва, ул. Вильгельма Пика, д.3

Информация о институте:

Этот Институт - государственное учреждение, которое было основано еще в 1919 году. Тогда он был Государственной школой кинематографа. На данный момент в нем студенты получают знания в сфере “Культура и искусство”. Есть программы дополнительного, среднего, высшего образования. Предусмотрена заочная и очная форма обучения. Студентам дают знания профессиональные преподаватели, которые получали множество премий в сфере культуры и кино. Так, они обладают такими премиями, как: “Ника”, “Золотой орел”, “Феликс”, “Золотой витязь”. многие выпускники ВГИК стали лауреатами “Оскара”, “Золотой пальмовой ветви”, “Золотого льва”. Также они получают награды других престижных фестивалей.

Срок обучения: 5 лет

Стоимость обучения: от 213464 руб/год

Обучение в ВГИК происходит не только в теоретическом формате. Студенты участвуют в мастер-классах, российских и международных фестивалях, в различных тематических школах. Выпускникам выдается диплом государственного образца.

5. Авторские курсы звукорежиссуры Steinberg center (ЦАО)

Сайт: https://Steinbergcenter.ru

Адрес: Москва, м. Новослободская, Площадь Борьбы, 13

Информация о курсах:

Это профессиональные курсы для маленьких групп, где одновременно могут учиться до шести человек. Благодаря этому студенты смогут подробно и эффективно обучиться теории и практике. Лекторы уделяют максимум внимания каждому ученику. В процессе прохождения учебы студенты используют профессиональное оборудование и программное обеспечение.

Стоимость: от 12000р. за месяц

Выпускникам выдается международный сертификат Steinberg. Также они получают диплом о профессиональной переподготовке, в котором указано право профессиональной работы.

6. Школа звукорежиссуры MUSICHEADS (ЮАО)

Сайт: http://www.musicheads-school.ru

Адрес: Москва,м. Шаболовская, ул. Донская 32, офис 133

Информация о школе:

Это профессиональные курсы для людей, которые хотят работать в сфере искусства и кино. Школа работает с 2013 года, а над обучением работают лучшие российские специалисты в области музыкального продюсирования и звукорежиссуры. Поэтому в курсах соединен многолетний опыт работы в профессиональной сфере.

Миссия учебного заведения - дать студентам уникальный практический опыт от самых лучших специалистов. Это позволит повысить уровень российской музыкальной индустрии.

Стоимость: не указана

7. Учебный центр ШКОЛА МУЗМЕЙКЕРОВ (СВАО)

Сайт: http://musmaker.ru

Адрес: Москва,м. Савеловская, ул. Сущёвский Вал, 9

Информация о школе:

В этой школе вы не будете учиться тому, что вам не нужно. Вы получаете необходимые знания по саунд-дизайну и практической режиссуре. Благодаря тому, что в группе может быть только до трех человек, к каждому студенту индивидуальный подход. Занятия проходят раз в неделю, по 4-5 часов. Предусмотрено пять ступеней курса.

Стоимость: не указана

8. ZverevStudio.ru (ЮАО)

Сайт: http://soundtraining.ru

Адрес: Москва,м. Нагорная, Электролитный проезд, д.3, к.1

Информация о курсах:

В этой студии людей учат в небольших группах, в которых может быть от 2 до 4 человек. Также возможно индивидуальное обучение, график которого можно составить в удобное время. Со студентами занимаются практикующие специалисты, которые ежедневно работают на студиях звукозаписи и ТВ. Групповые курсы оплачиваются по двум частям.

Стоимость: от 21790 руб за курс

Студенты получают сертификат после прохождения курсов.

9. Учебный центр кино и телевидения UHD

Сайт: http://www.uhdtv.ru

Адрес: Москва,м. Шаболовская, Ленинский проспект, дом 15

Информация о учебном центре:

В этом центре готовят профессионалов, которые смогут достичь успехов в сфере телевидения, кино и радио. Основной принцип заведения - это правильная связь теории и профессиональной практики.Слушатели приобретают все эти навыки в процессе правильно разработанного обучения. Студии центра оборудованы таким образом, что в них полностью реализована запись эфиров, создание телепроектов самых разных форматов. Вы научитесь создавать новостные сюжеты, пилотные передачи, фильмы, сериалы, клипы. Благодаря высокому профессионализму педагогов, студенты приобретают полезные навыки и много практики.

Срок обучения: 12 месяцев

Стоимость обучения: 16000р. за месяц

Когда студенты заканчивают учебу, они получают диплом о профессиональной переподготовке. Они имеют право профессионально работать по выбранной специальности.

10. Московский Государственный Институт культуры

Сайт: http://trf.mgik.org/trf_zvuk/

Адрес: Московская обл., г. Химки, ул. Библиотечная, д.7

Информация о институте:

В этом институте была создана кафедра звукорежиссуры с 2005 года. Уже с 2015 года она входит в состав Театрально-режиссерского факультета МГИК.

Студенты учатся по специальности "Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ". Они получают специализацию "Звукорежиссура зрелищных программ" по квалификации "Звукорежиссер". Они могут проходить обучение не только на платной, но и на бюджетной форме.

11. Российский институт театрального искусства - ГИТИС

Сайт: https://www.gitis.net/musical-theater/kafedra-zvukorezhissury

Адрес: Москва, Малый Кисловский переулок, д. 6;

Информация о институте:

Один из самых старых и профессиональных институтов. Сначала, в 1878 году, была создана частная театрально-музыкальная школа. А в 1883 году ее переименовали в Музыкально-драматическое училище. За годы своей работы институт выпустил очень много успешных и высококвалифицированных специалистов. Они получили не только российское, но и международное признание. Одними из самых знаменитых выпускников являются: А.Д. Покровский, П.И. Селиванов ,Л.А. Ахеджакова, Л.И. Голубкина, Л.Н Князева и другие ведущие специалисты в мире музыки и кино.

Срок обучения: 5 лет

Стоимость обучения: от 146000 руб за курс

12. Университет “Синергия”

Сайт: https://synergy.ru

Адрес: Москва, Ленинградский пр-т, д. 80, корпуса Е, Ж, Г

Информация о университете:

Принципами учебного заведения - это высокопрофессиональное академическое образование, идеальное погружение в профессию и много практики. Он имеет все необходимые лицензии и аккредитации, благодаря чему студенты получают возможность профессионально работать в сфере кино и искусства. Методики университета имеют престижные награды, а также аккредитованы международной ассоциацией MBA.

Срок обучения: 4,5 года

13. Международная школа профессий.

Сайт: https://videoforme.ru/course/kursy-zvukooperatorov-moskva

Адрес: Москва, Новорязанская, д. 31/7 к. 24

В этой школе студентов обучают практикующие педагоги, поэтому они получают только самые актуальные знания. Студенты имеют доступ к профессиональной технике для учебы.

Срок обучения: 13 академических часов.

Стоимость обучения: 11900 руб за курс

Выпускникам выдается профессиональный сертификат, который обеспечивает возможность получения отличной работы.

14. Институт современного искусства

Сайт: http://isi-vuz.ru/programs/musical-production

Адрес: г.Москва, ул.Новозаводская, д.27а

Информация о институте:

Этот институт создали в 1992 году, и за это время более 2000 выпускников получили престижное и качественное образование. Они достигли высот в сфере культуры и искусства. В институте есть театр для проведения обучающих семинаров, павильон для съемок, студия для видеомонтажа. Также студентам доступен пресс-центр, есть учебное телевидение и продюсерский центр. Заведение сотрудничает с другими вузами из-за рубежа в рамках профессионального партнерства и международного обмена опытом. Это позволяет студентам получать качественные знания.

Срок обучения: 5 лет

Стоимость обучения: 11400 руб/семестр

Выпускники получают диплом, который имеет государственный образец.

15. Институт звукового дизайна (ЦАО)

Сайт: https://sounddesigninstitute.ru/

Адрес: г. Москва, Малая Калужская ул., д15 с16

Информация о институте:

Профессиональный институт звукового дизайна выпускает специалистов высокого уровня. Он был создан на базе знаменитой студии SoundDesigner.PRO.

Такой институт является исследовательским центром, особенной экспериментальной лабораторией и высококачественной образовательной платформой.

Студенты получают не только теоретические знания, но и практические. Они работают в реальных условиях, поэтому выпускаются уже опытными специалистами.

Срок обучения: 1 год

Стоимость обучения: от 135000 руб за семестр