Упаковка – неотъемлемая часть товара, которая нередко играет не менее важную роль, чем непосредственно содержимое. На полках магазинов она продаёт, показывает вещь лицом, зазывает покупателя. Но если упаковка нужна исключительно функционально – для доставки товара до потребителя или хранения на складе, то лучше вариант, чем гофроупаковка (к примеру, https://www.antech.ru/catalog/gofroupakovka/), придумать сложно. В отличие от других видов (в данном случае прямой альтернативы в виде гофротары) в ней отсутствуют каркасно-несущие функции. То есть основная задача – обернуть товар, чтобы доставить его покупателю, создать своеобразный симбиоз упаковки с продуктом.

Гофроупаковка в Москве доступна во множестве вариантов в зависимости от типа товара и задач, которые ставит перед собой производитель или поставщик (а также служба доставки). По видам это обёрточная упаковка, лотковый тип с крышкой, пенальный тип (есть выдвигаемая часть, как у школьного пенала) и телескопический тип (состоит из двух или более частей, которые соединяются в трубку). По форме никаких ограничений нет: от трёхгранной до восьмигранной. Степень готовности также варьируется по желанию производителя товара или поставщика. Есть самосборная (плоский лист), быстросборная (частично подготовлена производителем) и автоматической сборки (практически готова к применению).

У гофроупаковки, которая доступна от ведущих российских производителей и поставщиков (в частности, https://www.antech.ru/), обладает рядом неоспоримых преимуществ. Она лёгкая, поставляется и хранится в плоском виде, что существенно экономит место на складе, защищает товар от воздействия внешних факторов, в том числе света и ультрафиолета, может служить при необходимости хорошим рекламным носителем (поверх наносится печать).

Такую упаковку можно использовать несколько раз, она проста в изготовлении и стоит недорого. Также не забывайте об очень важном факторе, который часто проходит мимо нас: гофрокартон экологически безопасен, его легко утилизировать.

Отдельно можно выделить плюсы приобретения упаковки у компании “Антэк”. Среди них – срочное изготовление на заказ от 1 дня и небольшого объёма (в том числе штучное – от единицы), возможность нанесения печати в два цвета, хороший вариант по соотношению цены и качества, производство крупногабаритной упаковки. При необходимости компания может разработать дизайн и конструкцию. Производство находится в 5 км от Москвы.