Коронавирусный год не пощадил никого. Для бизнеса в России он в основном стал серьёзным вызовом. Согласно опросу НАФИ, около четверти всех респондентов, которые были представлены в бизнес-сфере, пришлось закрыть своё предприятие. Ещё 28% перепрофилировали деятельность, чтобы не уйти с рынка, стали предлагать клиентам новые продукты или услуги. Более того, у большинства – 63% – нет никакого понимания, что будет дальше. Перспективы они называют туманными. Пострадала в том числе самая “защищённая”, казалось бы, отрасль в стране – пищевая. Люди могут отказаться от пользования некоторыми услугами или реже обновлять гардероб, но еда – это необходимость.

Тем не менее, возможностей у рядового потребителя в среднем стало меньше денег. Многие потеряли работу или часть дохода. А производители продуктов вынуждены ориентироваться на массовую аудиторию. Именно поэтому им также пришлось подвергнуть свои бизнес-процессы оптимизации. Как выходить из этой ситуации? Для многих большим подспорьем станут ароматизаторы, которые можно купить онлайн. Эти добавки широко применяются в пищевой промышленности. При этом бояться их не нужно. Изготовленные по всем правилам и нормативам, они являются чисто техническими участниками производственного процесса: позволяют увеличить срок годности, придать стабильный вкус тем или иным продуктам, избавить предприятие от сезонной зависимости.

Среди основных видов ароматизаторов востребованы сухие концентраты (к примеру, сыр бекон или говядина), сухие ароматизаторы – снековые (аджика, барбекю и так далее) и сладкие, жидкие ароматизаторы (для безалкогольных напитков, карамели или чая), а также инкапсулированные. Для производителей продуктов, которые позиционируют свои товары как эко, предлагаются ароматизаторы натуральные. Они представляют собой полностью натуральные ингредиенты, который рекомендованы к применению даже в продуктах, ориентированных на детскую аудиторию. Более того, в этом случае на этикетке даже не надо указывать, что продукт содержит ароматизатор, так что бренду это не повредит.

Все пищевые ароматизаторы, которые можно приобрести через ведущую онлайн площадку, сопровождаются всей необходимой информацией в соответствии с российским законодательством. Это обеспечивает безопасность и позволяет предлагать покупателю доступный по цене качественный продукт. Ознакомиться со всей информацией можно онлайн.