Когда у человека нет возможности или желания идти в клинику для постановки укола, он может вызвать медсестру на дом. Выездные медицинские услуги на дому – это удобный и востребованный сервис.

Капельницы, уколы и прочие манипуляции по внутривенному введению лекарственных препаратов требуют опыта и умения. Теперь у жителей крупных городов, включая Санкт-Петербург, есть возможность вызывать специалистов на дом, которые делают инъекции с учетом всех мер безопасности.

В каких случаях актуальна услуга постановки уколов на дому

Воспользоваться данным сервисом может каждый человек, которому нужно ввести инъекции необходимых препаратов. Манипуляции выполняются по назначению врача.

Случаи, при которых можно делать уколы на дому

Услуга выручает в разных случаях:

  • отсутствие желания ехать в поликлинику (например, если она расположена далеко);
  • ограниченные физические возможности (сложность или неспособность самостоятельно добираться до клиники, таким пациентам комфортнее и удобнее лечиться в домашних условиях, и часто это единственный вариант);
  • отсутствие опыта в постановке инъекций у людей, ухаживающих за тяжелобольными родственниками, людьми с ограниченными физическими возможностями и т.д.;
  • нахождение на карантине;
  • необходимость в строгом соответствии врачебных рекомендаций (это только кажется, что укол – дело простое, на деле это ответственная процедура, требующая правильного выполнения).

Медицинские сестры делают уколы на дому безболезненно, комфортно и безопасно, работая с разными пациентами: женщинами в декрете, пожилыми людьми, маленькими детыми, больными на постельном режиме, инвалидами и др., включая тех, кто просто хочет сэкономить время.

Как вызвать медсестру для уколов и подготовиться к визиту

Платные клиники предлагают простые и удобные способы вызова медицинской сестры – оставление заявки на сайте, либо звонок по телефону. Указывайте характер и особенности услуги (например, вид препаратов и тип манипуляции), назначайте удобное время.

От чего зависит цена услуги

Стоимость постановки уколов на дому определяется разными факторами: особенностью введения инъекции (внутривенно, внутримышечно и т.д.), видами лекарственных средств и пр.

Как выполняются инъекции

В домашних условиях проводятся разные виды манипуляций, включая все виды уколов и постановку капельницы. Перед тем, как сделать инъекцию, медсестра обязательно проверяет препараты (срок годности, отсутствие осадка и т.д.). Затем подбирается шприц, определяются параметры иглы и делается укол.

Подготовка к приезду медсестры

Пациенту нужно предоставить специалисту врачебное назначение с его ФИО, указанием медицинского учреждения, подписью врача, печатью и т.д. Препараты предоставляются клиникой.


О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!