Цветы – традиционный презент для учителей на День знаний. Как ни странно, эта традиция переживёт и коронавирусный учебный год, уверены эксперты. Скорее всего, спрос может немного упасть, но в основном из-за того, что сегодня часто покупают букеты в складчину. От группы или от класса. Но тогда и сами букеты становятся просто больше. цветы на 1 сентября – возможность учеников и их родителей выразить своё уважение педагогам и подарить немного позитива тем, кто является наставниками для детей и даёт им дорогу в будущее. Разве может коронавирус стать преградой для этого почти сакрального действа?

Что принято дарить учителям в День знаний и что пользуется популярностью в 2020 году? По словам экспертов Moscvettorg.com, в цветовой гамме стоит отдать предпочтение ярким и насыщенным осенним цветам. Ведь 1 сентября – это начало осени, погода и настроение навевают... Красный, жёлтый или оранжевый могут быть в самый раз. Впрочем, и яркие холодные цвета также будут смотреться выигрышно в этой цветочной композиции.

Что касается сортов, то здесь не обязательно выбирать из привычных вариантов. Розы, тюльпаны или гвоздики – хороший выбор, но опять же стоит обратиться к осенней цветовой гамме. Отлично в композиции будут смотреться подсолнух или колосья злаковых. Подобный выбор удивит и обратит на себе внимание педагогов, у которых явно будет не один букет в этот торжественный день.

Не забудьте и о необычном формате. Стандартный букет в традиционной упаковке вполне подойдёт, но можно сделать мгновение 1 сентября более запоминающимся и ярким. Закажите эффектную цветочную композицию в коробке или декоративном ящике. Или сами добавьте к букету атрибуты школьной жизни. Подойдут открытка тематическая, колокольчик или ещё что-то, с чем у вас и у всех ассоциируются школьные годы.

Что касается размера букета, то он не имеет значения. Не обязательно делать огромную композицию из десятков цветов. Можно вполне обойтись скромным букетом. Это будет даже более уместным. Впрочем, есть и интересная идея: школьники с родителями выбирают отдельно по небольшому букету, а потом все соединяют в большую и яркую композицию.

Заказывать цветы сегодня удобно в интернете. Времена, когда вам было необходимо готовиться заранее и бежать в магазин накануне, пытаясь найти необходимый вариант, ушли в прошлое. Сегодня всё доступно онлайн. При этом не нужно довольствоваться остатками на розничной точке. Все цветы свежие, с доставкой до адреса: домашнего или рабочего. Достаточно выбрать из огромного каталога.