Настоящее искусство изготовить яркую оригинальную подарочную упаковку. Такую, которая вдохновит завернуть в нее подарок. Помимо красочного дизайна, необходимо подумать и о практической стороне. Какой материал выбрать, чтобы сберечь товар в презентабельном виде и защитить его от механических воздействий.

Преимущества подарочной картонной упаковки перед другими

Идеальной основой для подарочной упаковки является картон, гофрокартон и микрогофрокартон. Легкий материал принимает практически любую заданную ему форму. У производителей и заказчиков есть широкое поле для реализации фантазии и задумок.

  • высокая прочность при малом весе – позволяет заворачивать даже тяжелые подарки;

  • универсальность – подходит для упаковки практически любых подарков от милых вещиц до крупных и тяжелых, таких как бытовая техника, автозапчасти или алкоголь;

  • низкая стоимость – недорогая основа значительно дешевле пластика, дерева или металла;

  • экологичность – придется по душе тем, кто оберегает Землю от загрязнений и мусора. После использования упаковка подвергается повторной обработке или утилизации, полностью разлагается в природных условиях;

  • неограниченные возможности в дизайне – под заказ выполняются конструкции любого размера, формы с нанесением любых изображений и дополненные декоративными элементами в виде лент, бусин и т. д.

В каких случаях используют подарочную упаковку

Красивая коробочка выполняет сразу несколько назначений:

  1. для оформления подарка на предстоящее событие;

  2. выпуск лимитированной партии товара в эффектной подарочной упаковке выделит его среди остальных;

  3. индивидуальный заказ для корпоративных мероприятий, когда необходимо создать брендированный вариант для сувенирной продукции.

Изящные красивые коробки могут не только вызвать восторг во время покупки или дарения, но и стать частью украшения интерьера.

Этапы создания подарочной упаковки

Коробки проходят полный цикл создания – от заявки и постановки технического задания до чертежа и печати. Особое внимание в подарочном варианте уделяется постпрессу. Финальные штрихи делают изделие оригинальным и привлекательным для покупателя. Технологии послепечатной обработки помогают красиво оформить коробку и продлить срок ее службы при транспортировке и хранении.

Перед печатью партии изготавливается тестовый образец в натуральную величину. На данном этапе возможно внести изменения в конструкцию, варианты сборки и цветовые решения. Только после утверждения готового макета заказ запускается в печать.

Компания Калкулэйт изготавливает подарочные картонные коробки на заказ любой сложности. Более 20 лет на рынке позволяет создавать уникальную по своему воплощению упаковку для всевозможных праздников и событий как небольшими партиями, так и для крупнооптовых клиентов.