Надежные стекла для автомобилей обеспечивают максимальный обзор и гарантируют безопасность пассажиров и водителя во время движения. При необходимости покупки и замены стекла появляется проблема выбора недорогого, но качественного изделия. Подобным требованиям могут отвечать автостекла как китайского, так и российского производства.

Особенности китайских и российских автомобильных стекол

Если сравнивать между собой российские и китайские автостекла, то можно выделить ряд положительных и отрицательных характеристик у обоих вариантов. Китайские производители используют устойчивые к повреждениям материалы и проверенные технологии, а их продукция характеризуется минимальными ценовыми показателями.

Основные проблемы, с которыми часто сталкиваются покупатели китайский автостекол:

  • шелкография, которая наносится на китайские автостекла, выполняет больше декоративную функцию и не способна в нужной степени защитить водителя от солнечных лучей;
  • некоторые модели не справляются с механическим воздействием, поэтому на поверхности таких стекол образуются трещины;
  • "кривая" геометрия приводит к появлению протечек и быстрому износу изделия;
  • несоответствие показателей тонировки стекол тем параметрам, которые установлены во многих странах СНГ.

Что касается российских производителей, то они предоставляют покупателям существенно больше возможностей для подбора стекол к конкретным моделям автомобилей. Российская продукция вызывает у потребителей больше доверия, так как она обладает высокими качественными характеристиками. И при заказе товаров отечественного производства можно сразу же просмотреть сертификаты соответствия и другие разрешающие документы.

Если вы не знаете, какое автостекло выбрать, обратите внимание на аспекты, характерные для изделий завода "Стекло-Люкс":

  • прозрачность стекол всегда идеальна;
  • маркировка наносится аккуратно и не имеет расплывчатого контура;
  • толщина изделий в полной мере соответствует действующим стандартам (не ниже 5,5 мм и не больше 6 мм);
  • отсутствуют неровности и сколы, что свидетельствует о высоком качестве товаров;
  • наличие сертификата ГОСТ с указанием технических параметров, размеров, прочности, допустимых погрешностей и так далее.

Популярные китайские и российские бренды

На данный момент лучшие производители автостекла в Китае – компании FYG и XYG. Fuyao Glass – китайская корпорация, которая уверенно входит в перечень лучших производителей стекол для автомобилей и выпускает в год более пяти миллионов комплектов. Автоматизация производственного процесса и применение современных технологий минимизирует процент брака. Система качества, принятая на заводах FYG, полностью соответствует международным стандартам. В ассортименте компании есть гнутые закалённые автостекла и модели с подогревом.

XYG выпускает не менее качественную продукцию. В производственном процессе задействовано австрийское, итальянское, американское и швейцарское оборудование. Стекла для авто производятся с твердым покрытием, что влечет за собой устойчивость к истиранию.

Российские стекла, произведенные на заводе "Стекло-Люкс", существенно превосходят по эксплуатационным и качественным характеристикам китайские изделия. Специалисты внимательно следят за качеством выпускаемой продукции, а также проверяют ее на соответствие установленным государственным и европейским стандартам. В ассортименте компании есть стекла как для иномарок, так и для отечественных автомобилей. А благодаря использованию новых технологий, специалисты гарантируют прочность каждой единицы выпускаемого товара. Чтобы оценить полноту выбора, пройдите по ссылке https://steklo-lux.ru/catalog/